Самое первое видео на YouTube отпраздновало юбилей

AOinformIT 26.04.2019 в 19:396720
Самое первое видео на YouTube отпраздновало юбилей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сам видеоролик мужчина назвал «Me at the zoo» (что дословно переводится как «Я в зоопарке») и длиться 18 сек.
23 апреля 14 лет назад было залито видео, которое набрало более 66 млн. просмотров, 1,8 миллиона «мне нравится» и 69 тысяч «не нравится» за все свое существование на видеохостинге. Загрузил его Джавед Карим самым первым в истории ресурса, который является одним из основателей всемирно популярного YouTube.

Сам видеоролик мужчина назвал «Me at the zoo» (что дословно переводится как «Я в зоопарке») и длиться 18 сек. Главным героем ролика стал сам Джавед, который рассказывал о слонах и их хоботах на фоне Сан-Диеговского зоопарка. Оператором видео был один из друзей разработчика Яков Лапицкий.

Примечательно то, что видеоролик появился на видеохостинге YouTube через несколько месяцев после появления самого ресурса. Созданный сайт дизайнером Чадом Херли и программистами Стив Чен и Джавед Карим 14 февраля 2005 и за этот долгий промежуток успело набрать невероятную популярность среди людей разных поколений.

Напомним, что самый просматриваемый ролик на YouTube в первые 24 часа – клип популярной бойз-группы из Кореи под названием BTS. Уже за несколько часов ему удалось набрать более 74,6 млн. просмотров, а за два дня цифра преодолела показатель в 100 миллионов, тем самым ролик установил новый рекорд в YouTube.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

26.04.2019 в 19:39 672 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.