Samsung представит новый смартфон Galaxy S7

AOinformIT 21.02.2016 в 20:1418220
Samsung представит новый смартфон Galaxy S7
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Флагманы Samsung будут доступны в нескольких версиях
Легендарная компания Samsung сегодня вечером в Барселоне презентует свой новый флагманский смартфон под названием Galaxy S7.

По предварительной информации, новые флагманы компании Samsung оснастят дисплеями разной диагонали и зависимо от региона, они будут доступны в нескольких версиях, работающих на разных процессорах.

Отмечается, что в Galaxy S7, а также Galaxy S7 edge производитель вернет слот microSD с предусмотренной поддержкой карт памяти до 200 ГБ. Корпус девайса будет водонепроницаемым и по стандарту IP67 устойчивым к пыли и загрязнениям.

В случае непредвиденной поломки все запчасти для мобильных телефонов можно будет приобрести в специализированных центрах по обслуживанию клиентов.

Samsung Galaxy S7 и в том числе Samsung Galaxy S7 edge будут оснащаться 5.1, и 5.5-дюймовыми дисплеями под названием Super AMOLED. QHD-разрешение составит 2560x1440Мп. Новинкой станет появление режима «постоянно включенного экрана», где будет отображаться необходимая для пользователя информация. Подобная функция увеличивает разряд батареи только на 1% в час.

Отвечать за бесперебойность работы будет процессор на фирменной платформе Exynos8 Octa 8890 или же чипсет от Qualcomm с названием Snapdragon 820.

Объемы оперативной памяти будут равняться 4 ГБ, однако память устройства можно дополнить флеш-накопителем на 32 ГБ либо 64 ГБ. На данный момент неизвестно, выпустит ли производитель вариацию девайса на 128 ГБ памяти.

В основной камере смартфона расширение разработчики уменьшили с 16Мп до 12Мп, однако новый сенсор BRITECELL отменно работает даже при плохом освещении. Светосила увеличится с f/1.9 до f/1.7. Расширение фронтальной камеры составит 5 Мп.

Флагманы оснастят аккумуляторами на 3000 мАч (Samsung S7), а модель Samsung S7 edge на 3600 мАч, что существенно больше в сравнении с предшественниками. Таким образом, время зарядки аккумулятора составит примерно 2 и 2,2 часа соответственно.

Отмечается, что в смартфонах предусмотрен разъем USB Type-C, а также механическая кнопка с функцией сканера отпечатков пальцев.

Более подробные характеристики и точную стоимость модели можно будет узнать после официальной презентации новинки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.02.2016 в 20:14 1822 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.