Samsung запатентовала дизайн «умных часов»

AOinformIT 08.08.2013 в 17:4220130
Патент описывает цифровые электронные устройства в форме наручных часов, которые можно носить на запястье или браслете.

Южнокорейская компания Samsung подала документы в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США на регистрацию товарного знака Galaxy Gear.

Патент описывает цифровые электронные устройства в форме наручных часов, которые можно носить на запястье или браслете. Гаджет предоставляет доступ в интернет и позволяет отправлять и принимать телефонные звонки, электронную почту и сообщения.

Подобно компании Apple, которая регистрирует товарный знак iWatch в некоторых странах, корейский производитель также занимается разработкой "умных" часов. Предполагается, что в дизайне устройства будут использованы гибкие дисплеи, несмотря на то что эта технология не ожидается в массовом использовании еще несколько лет.

И хотя продукт еще не готов к представлению покупателям, регистрация товарного знака говорит о том, что Samsung серьезно готовится к захвату рынка носимых гаджетов.

"Умные" часы Samsung будут работать на платформе Android, что гарантирует их совместимость с Galaxy-смартфонами и планшетами. Однако ряд функций будет работать автономно.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.08.2013 в 17:42 2013 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.