Самую старую карманницу Украины задержали в Ужгороде

AOinformОбщество 17.08.2013 в 16:3412960
79-летняя жительница Ужгорода, больше известная в преступном мире под именем Мамочка Этуш, снова попалась. Она уже имеет за плечами более 20 судимостей, первую из которых «заработала» еще в 60-х годах прошлого века.

Как сообщили в пресс-службе МВД, недавно в милицию обратилась 37-летняя местная жительница. Она заявила, что из бокового кармана детской коляски кто-то похитил ее кошелек, в котором была 1 тыс. гривен.

Оказалось, что потерпевшая пришла на рынок с 3-летней дочерью в коляске, чтобы купить малышке обновку. На рынке она заметила пожилую женщину, которая все время ее преследовала. При очередной встрече молодая мама спросила бабульку, что ей нужно, на что та ответила, что никого не преследует: «Это случайность, доченька ...».

В Ужгороде в 24-й раз задержана известная 80-летняя воровка Мамочка Этуш

Но потом, когда не нашла своего кошелька, потерпевшая, наконец, поняла, что надо было старушке. Когда в милиции она описала странную воровку, там сразу поняли, о ком идет речь. Ею оказалась знаменитая 79-летняя ужгородская бабушка по кличке Мамочка Этуш. За ее плечами уже более 20 судимостей. Свои навыки отточила так, что отсутствие кошельков жертвы замечали не сразу. Кражи совершала в людных местах. Разрезала сумки лезвием для бритья, которое держала между пальцами.

Сейчас старушка общается с правоохранителями. Жалуется, что у нее просто клептомания, ничего не может с собой поделать, становится просто одержимой.

По материалам: AOinform.com
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.08.2013 в 16:34 1296 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.