Самые интересные достопримечательности в Египте

AOinformСтатьи 26.10.2021 в 13:474660
Самые интересные достопримечательности в Египте
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Посмотрите, куда пойти, что посмотреть и когда посетить все древние туристические достопримечательности Египта.
Египет славится гигантскими размерами памятников и зданий уже на протяжении 6000 лет. Каир может предложить туристам со всего мира множество уникальных туристических достопримечательностей. Посмотрите, куда пойти, что посмотреть и когда посетить все древние туристические достопримечательности Египта. Откройте для себя обязательные пункты на туристической тропе.

Самый дешевый способ добраться в Египет — это перелет на лоукостере. Поиск дешевых авиабилетов на лоукостер в Египет лучше совершать на проверенном сайте loukoster.com.
достопримечательности в Египте

Первый пункт: пирамиды Гизы

В целом по стране насчитывается около 120 пирамид, хотя стоит знать, что самые крупные из них расположены в Гизе. Туристы, уставшие от экскурсий на целый день, могут отправиться на сумасшедшую прогулку на верблюдах — это, безусловно, станет большой достопримечательностью для тех, кто впервые соприкоснулся с этим животным. Если вы выберете Египет в качестве места для летнего путешествия, отдых в этом месте, безусловно, будет удачной поездкой.

Второй пункт: Сфинкс — обязательный пункт для посещения Египта

Каким был бы Египет, если бы не Сфинкс! Это обязательный момент, который вы не должны пропустить. Находясь рядом со знаменитой статуей, следите за надоедливыми продавцами. Лучше не заговаривать с ними, если вы не хотите ничего покупать. Кроме того, не принимайте никаких подарков, не называйте свое имя. Если вы сделаете это, у вас будет проблема отвязаться от них. Если хочешь что-то купить, торгуйся!
Сфинкс в Египте

Третий пункт: храм Абу-Симбел

Одним из самых популярных и впечатляющих мест в Египте является храм в Абу-Симбел. Он славится своими впечатляющими размерами наскальных рисунков с изображением избранных фараонов. Когда-то они должны были стать границей между Египтом и Нубией. История хотела, чтобы до 1813 года эти памятники были похоронены в песках пустыни, и, возможно, именно поэтому они сохранились до наших дней.

Четвертый пункт: Колоссы Мемнона

Эти впечатляющие статуи были сделаны из камня и отражают образ фараона Менхотепа III. Они являются частым туристическим направлением и местом, которое стоит посетить находясь в Египте. Не только Колоссы Мемнона, но и туры в Шарм-эль-Шейх рекомендуются для любого туриста, который отправляется в долину Нила.

Все эти достопримечательности удобнее посещать из Хургады, так как из Шарм-эль-Шейха ехать на автобусе очень долго.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.10.2021 в 13:47 466 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.