Самые интересные новинки шин зимнего сезона 2014/2015

AOinformАвто 17.12.2014 в 14:1829090
В данном обзоре приведены только некоторые самые интересные модели новинок зимних шин для легковых авто
К каждому новому сезону ведущие производители шинной отрасли стараются представить новые модели, предлагая покупателям инновационные разработки с улучшенными характеристиками.

В списке новинок лучших зимних шин 2015 года представлены практически все известные бренды – Goodyear,  Michelin, Continental, Yokohama, Bridgestone, Nokian и многие другие. В обзоре приведены лишь некоторые самые интересные модели для легковых автомобилей, поскольку полный перечень новых моделей зимы 2014/2015 насчитывает несколько десятков позиций.

Фрикционные шины-липучки

Goodyear представила в новом сезоне следующее поколение популярной серии покрышек – UltraGrip 9. При производстве UltraGrip 9 используются новейшие разработки автоконцерна: инновационная резиновая смесь с пластификаторами и самоблокирующиеся ламели протектора. Результаты проведенных испытаний показывают уменьшение тормозного пути и отличный уровень сцепления в самых неблагоприятных условиях при превосходных показателях экономичности и износостойкости.

Вторая новинка сезона 2015 от Goodyear – шины UltraGrip Ice 2 для суровых зимних условий северных стран. Тесты этой модели также демонстрируют уменьшенный тормозной путь и превосходные показатели сцепления даже при сильных заносах и экстремальном обледенении. Такие характеристики обеспечиваются благодаря крио-адаптивной резиновой смеси и направленному рисунку протектора с пилообразными грунтозацепами.

Концерн Michelin предлагает в сезоне 2014/2015 уникальную разработку – покрышки Alpin 5, разработанные специально для условий европейской зимы. Французские инженеры добавили в резиновую смесь функциональные эластомеры и увеличили количество силики в ее составе. В сочетании с направленным рисунком протектора с уникальной конфигурацией ламелей и большим количеством канавок удалось добиться великолепных показателей сцепления на сухой и мокрой дороге при низких температурах, а также сохранить высокий уровень энергоэффективности.

Немецкий концерн Continental также подготовили новинку в этом сезоне, новая модель арктических шин ContiVikingContact 6 превосходит по своим параметрам предыдущее пятое поколение, возглавлявшее топовые места в авторитетных рейтингах. Протектор ContiVikingContact 6 имеет асимметричный рисунок с усиленными двойными блоками по краям протектора и ступенчатыми ламелями для улучшения сцепления при поворотах.

Шипованные шины

Финский производитель Nokian  представил в этом году покрышки Nokian Hakkapeliitta 8, собравшие в себе все лучшие разработки концерна в области шипованных зимних шин. Проектирование расположения шипов выполнено с помощью компьютерного моделирования, а сами шипы имеют якорную форму с фланцем специального вида. В резиновую смесь Hakkapeliitta 8 добавлено сурепное масло, сохраняющее эластичность покрышки при отрицательных температурах и увеличивающее их прочность.
 

Японский автоконцерн Bridgestone специально для России и стран СНГ представил свою новую разработку – шипованную резину Spike-01 с упрочненной боковиной для эксплуатации на разбитых дорогах. Наследница популярной серии Ice Cruiser получила самоочищающийся протектор и увеличенные шипы новой формы для лучшей сцепки со льдом.

Новые шины зимние шипованные Yokohama iceGUARD Stud iG55 от японской компании Yokohama отличаются отличной управляемостью в условиях снежных заносов и льда, а также позволяют одинаково уверенно себя чувствовать на мокрой и сухой дороге. В состав смеси японские инженеры добавили комбинацию силики и апельсинового масла, а благодаря улучшенной форме отверстий покрышки iceGUARD Stud iG55 хорошо удерживают шипы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.12.2014 в 14:18 2909 Авто
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.