Самые яркие тренды женской обуви в сезоне весна-лето 2016

AOinformСтатьи 12.03.2016 в 13:3213560
Самые яркие тренды женской обуви в сезоне весна-лето 2016
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Разнообразие стилей, фасонов и форм в сезоне весна-лето 2016 не оставят равнодушными истинных ценителей моды
Новые обувные тренды восхищают своей красотой и неповторимостью. В этом модном сезоне дизайнеры сумели представить общественности модели обуви, которые сочетают в себе винтажные нотки в современном исполнении и невероятный декор из самых разнообразных материалов.

Всех модниц также приятно удивят демократичные цены на женские туфли в этом сезоне, а также использование в процессе изготовления натуральных и высококачественных материалов.

Разнообразие стилей, фасонов и форм в сезоне весна-лето 2016 не оставят равнодушными истинных ценителей моды. Рассмотрим самые яркие и экстравагантные тренды сезона.

Острые носки

Обувь с острыми носками уверенно покоряет мировые подиумы. Модные коллекции Armani, Louis Vuitton и Dior, представили обувь с острыми носками, которая мгновенно привлекла внимание поклонниц подобных моделей. Самый удачный выбор — двухцветная модель, инкрустированная стразами либо бисером.

Однако для повседневной жизни лучше приобрести однотонные модели, идеально сочетающиеся с деловым костюмом.

Сандалии с открытым носком

В 2016 году дизайнеры предложили самые невероятные и разнообразные модели сандалий с открытым носком. Такие модели обуви оказались яркими, эпатажными, смелыми и вместе с тем изысканными. Дизайнеры сделали акцент на комбинирование разнообразных фактур, оттенков и соответственно принтов.

Прочный квадратный каблук

В этом модном сезоне сразу несколько ведущих модных брендов, среди которых Chanel, Dior, Gucci и Prada представили модели обуви на квадратных, широких и устойчивых каблуках. Такой каблук позволяет уверенно стоять на ногах, и в то же время придает образу экстравагантности.

Геометрические формы и отделка в стиле змеиной кожи

Геометрические формы сегодня можно встретить на одежде в виде принтов или же замысловатого орнамента, и, конечно же, в элементах женской обуви. Влияние геометрии наиболее ярко отобразилось именно на причудливых формах каблуков, которые напоминают оригинальные двумерные скульптуры.

Змеиный принт придает образу загадочности и соблазнительности, поэтому неудивительно что в сезоне весна-лето 2016 его можно встретить не только на аксессуарах, к примеру сумках, ремнях, но и кроме того на женской обуви.

Отделка стразами инкрустация металлом и камнями в 2016 году является не вечерним, а повседневным вариантом, который придаст образу изысканности и неповторимости.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.03.2016 в 13:32 1356 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.