Самые необычные виды туризма

AOinformВ мире 11.07.2015 в 10:4119580
В современном мире существует несколько необычных направлений туризма, каждый из которых имеет свою целевую категорию отдыхающих
Многие ждут отпуска, чтобы пару недель провести в полном спокойствии, расслабившись на берегу моря. Однако сегодня есть и те, кто стремится сделать свой отдых поистине незабываемым, в связи, с чем интересуются преимущественно необычными туристическими предложениями.

В современном мире существует несколько необычных направлений туризма, каждый из которых имеет свою целевую категорию отдыхающих.

В последние несколько лет в кругу туристов, все больше внимания привлекает сельский туризм. В рамках такого туризма традиционно предлагается отдых на свежем воздухе в сельской местности либо в небольших городках. Для отдыхающих отдых подобного рода предоставляет возможность отлично провести время и прикупить уникальные сувениры преимущественно ручной работы.
 
Алкотуризм впервые появилось в конце 1980-х годов в Великобритании, когда британцы отправлялись в Бельгию и Францию с целью насладится разными алкогольными напитками и табаком. Многие часто путают алкотуризм, с enotourism (винный туризм).  Второй вариант связан с искусством изготовления и историей вина. В этом случае туристы посещают разные виноградники, винные заводы, дегустационные залы, и даже принимают участие в сборке урожая.

Катастрофический и атомный туризм является относительно новым видом туризма. Места катастроф стали популярными после урагана Катрина, после в Новом Орлеане, когда местные жители, начали проводить автобусные туры в зону стихийного бедствия.

Атомный туризм, предпочитают люди, которые любят пощекотать себе нервы в опасных местах, где была радиация. Сегодня одним из самых популярных маршрутов в данном направлении являются Чернобыль, а также места проведений ядерных испытаний.

ЛГБТ-туризм или гей-туризм представляет собой довольно узкую нишу туризма. Она предназначена для людей альтернативной ориентации. Туристические агентства подбирают преимущественно те места отдыха, где нет дискриминации по отношению к сообществу ЛГБТ. Наиболее востребованными маршрутами для подобного рода туризма являются Амстердам, Берлин и Сан-Франциско.
 
Футбольный туризм уже несколько десятилетий, пользуется спросом среди футбольных фанатов. В наше время этот вид туризма считается одним из самых прибыльных форм туризма, который включает в себя посещение футбольных команд по всему миру, и кроме того посещение футбольных музеев.

Кулинарный туризм связан не только с дегустацией блюд. В реальности множество людей, путешествуют по миру с целью попробовать местные кухни в разных странах и самому усовершенствовать мастерство приготовления разных блюд.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.07.2015 в 10:41 1958 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.