Самые популярные в мире виды пиццы

AOinformОбщество 09.06.2014 в 23:1559940
Пицца сегодня – одно из самых популярных блюд. Безусловно, это блюдо из теста, а потому оно калорийно. Для тех, кто заботится о фигуре, идеальной будет Якитория и суши. Однако те, кто не привык тщательно считать калории, по-прежнему предпочитают пиццу всем прочим блюдам. Видов пицц существует масса. Тем не менее, есть ее виды, которые просто массово популярны.

«Маргарита». Именно этот вид пиццы популяризовал пиццу в принципе. Дело в том, что раньше тесто для пиццы месилось ногами. Именно поэтому обеспеченные люди просто брезговали этим блюдом. Однако Дженнаро Спадаччини, итальянский кулинар, изобрел пестик, которым можно было взбивать тесто. После этого пицца была подана на празднике у самой Маргариты Савойской. С тех пор это блюдо стало считаться изысканным.

«Четыре сыра». Многие любят пиццу именно из-за вкусной сырной корочки. Кулинары заметили это и решили полностью удовлетворить запросы любителей сыра. Они сделали пиццу, в которую входит четыре вида сыра. Угощение действительно для гурманов.

По-неаполитански. Приготовить вкусную пиццу должен уметь каждый неаполитанец. Для них это просто дело чести. Рецептура этого блюда узаконена. Конечно, если воспользоваться услугой доставка пиццы Москва, то можно получить как раз такую пиццу. Приготовить же ее дома сложно.

Гавайская. Такая пицца крайне популярна в США, а также во многих европейских странах. Вариантов приготовления имеется немало. Однако всегда в гавайской пицце есть два обязательных ингредиента – это ветчина и ананас. Ананас придает блюду специфический вкус. Именно поэтому гавайскую пиццу, как правило, либо терпеть не могут, либо нежно обожают.

«Дьябола». В американском варианте эта пицца называется «пепперони». Это острая пицца. Как правило, при ее приготовлении используется чили. Популярнее такой пиццы в США разве что гамбургеры. На самом деле, основа этой пиццы – итальянская салями под названием «пепперони». Она достаточно острая.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.06.2014 в 23:15 5994 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.