Самые востребованные профессии России

AOinformЭкономика 27.06.2014 в 23:4553920
Предлагаем вашему вниманию список из самых востребованных профессий РФ
Когда вы сдаете последний экзамен и получаете диплом об окончании университета, сразу же встает другой вопрос: куда устроиться на работу? Казалось бы, все просто: по специальности, ведь не зря в вузе учился 5 или 6 лет. Но на деле ситуации бывают несколько сложнее, ведь за эти годы у многих кардинально меняется представление о выбранной профессии.

Кто-то наотрез отказывается быть врачом, от нежелания ежедневно бороться с болезнями пациентов, кому-то совсем не интересно обслуживание компьютеров, другие и вовсе не хотят ничего делать, отодвигая как можно дальше необходимость начинать поиски свободных вакансий. И все же, работать нужно.

Предлагаем вашему вниманию список из самых востребованных профессий по всей России. Возможно, у вас есть определенные качества, которые как раз пригодятся в одном из этих направлений.

Самые-самые

На первых трех местах расположились такие профессии, как IT-специалист, менеджер по продажам и рабочий. Со стремительно развивающимися технологиями крупным компаниями всегда будут нужны люди, которые разбираются в компьютерах и могут писать программы.

Менеджеры по продажам – самый мощный двигатель этих самых продаж. Имея за цель продать как можно больше товара и подняться по карьерной лестнице, такие специалисты будут приносить ощутимый доход компаниям.

Что же касается рабочих специальностей, то они также чрезвычайно востребованы. Еще далеко не все заводы и фабрики перешли на автоматизированное оборудование, а значит, человеческий труд по-прежнему в цене.

Важные профессии

В последнее время популярность стремительными темпами набирает такая профессия, как аналитик. Такой человек способен делать прогнозы касательно политической и экономической ситуации в стране. Поэтому и ценится обществом, ведь полученные благодаря ему данные можно использовать во благо. И замыкает пятерку профессия журналиста. В любом уголке нашей страны найдется почва для репортажа. И если ее не упустить, то может получиться настоящая сенсация.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.06.2014 в 23:45 5392 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.