Самый дешевый автомобиль в мире уже в Украине

AOinformАвто 06.01.2018 в 11:239960
Самый дешевый автомобиль в мире уже в Украине
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Индийский Bajaj Qute – это, по сути, 4-местный квадроцикл с закрытой крышей
В Украину для сертификации прибыл Bajaj Qute, самая недорогая в мире машина родом из Индии. В этом году на украинских дорогах могут появиться индийские автомобили Bajaj Qute. Первая партия этих машин уже прибыла в нашу страну для сертификации, сообщил AUTO-Cosulting.

По предварительным данным, стоимость этого автомобиля не превысит $4 тыс. То есть по цене он будет конкурировать с подержанными иномарками, в том числе и на "еврономерах".

Bajaj Qute больше напоминает квадроцикл с закрытой крышей, чем автомобиль. Его длина — 2752 мм, ширина — 1312 мм, высота — 1650 мм. Максимальная скорость – 70 км/ч, расход топлива на 100 км – около 3 литров. Емкость багажника – 44 л. Есть ремни безопасности для водителя и пассажиров, а также вентилятор – кондиционер не предусмотрен.

Производитель отметил, что масса этого четырехместного квадроцикла – до 450 кг, что на 37% меньше, чем у самого легкого автомобиля на рынке. Тем не менее компания уделила "много внимания" безопасности – корпус Bajaj Qute создан из высокопрочной стали.

Благодаря размерам диаметр поворотный круг этого "малыша" составляет 3,5 м. Компания-импортер надеется, что в Украине Bajaj Qute заинтересует курьерские службы и компании, занимающиеся доставкой мелких товаров.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.01.2018 в 11:23 996 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.