Санта-Сусанна — испанский курорт для семейного отдыха

AOinformВ мире 19.07.2015 в 10:1817140
Достопримечательности города Санта-Сусанна не оставят равнодушными ни одного туриста
Отдых в Испании сегодня является популярным направлением среди туристов. В этой солнечной стране отлично сочетается спокойный размеренный отдых на пляже с активным времяпровождением.

Город Санта-Сусанна в Испании привлекает туристов своей удобной инфраструктурой, компактностью, и уникальной атмосферой, которая отлично располагает к отдыху. Этот город оптимальный вариант для семейного отдыха.

На сайте v-ispanii.com, у Вас есть возможность открыть для себя массу интересной и полезной информации о городах и лучших курортах Испании.  В Испании.com станет Вашим верным гидом в путешествии по Испании.

Санта-Сусанна появилась примерно в 12-м  веке. Сегодня этот небольшой городок сочетает в себе богатую историю и современные тенденции.

Город разделяет на два района шоссе, с одной стороны которого расположена прибрежная пляжная часть, а с другой находится историческая. Набережную часть города окаймляют красивые зеленые насаждения. Красивые пляжи с крупным песком жёлтого цвета имеют зоны отдыха, которые для удобства оборудованы шезлонгами, душевыми кабинками, и прочим.

Достопримечательности города Санта-Сусанна не оставят равнодушными ни одного приезжего туриста.

Исторические постройки города относят к эпохе Средневековья. В этот период была возведена основная часть каменных сооружений. Сегодня среди них можно увидеть мельницы, церквушки и даже дворцовые башни. В центре внимания гостей города традиционно находится замок Кан-Ратес, где в наши дни в его стенах располагается культурный центр.

Местная церковь возведена сравнительно позже. огромную ценность представляет алтарь, покрытый уникальной росписью. Интерьер церкви украшен изображениями великомученицы Сусанны. Часовня, которая находится неподалёку, носит название аналогичное с самим курортом, она тонко дополняет архитектурный ансамбль. В Испании эта достопримечательность Санта-Сусанны сохранила каналы старинной водопроводной системы, а также арки, они когда-то снабжали производство города влагой.

На курорте Санта-Сусанна есть несколько парков и ботанических садов: Риера, Коломер и Мирадор. Самой большой популярностью пользуется Parque Natural de la Font del Boter.

Ежемесячно муниципалитет города устраивает праздники, фестивали, шествия, ярмарки и карнавал. В Испании из Санта-Сусанны экскурсии организовываются в любом направлении.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.07.2015 в 10:18 1714 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.