Сборная Украины по хоккею едет на чемпионат мира в Таллинн

AOinformСпорт 29.04.2019 в 21:557330
Сборная Украины по хоккею едет на чемпионат мира в Таллинн
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Уже в воскресение команде из Украины предстоит сыграть с Японской сборной.
Сборная Украины примет участие в чемпионате мира, который будет проходить в Таллинне с 28 апреля. Для главного тренера команды Андрея Срюбко предстоящий чемпионат станет дебютным.

Последняя перед чемпионатом тренировка состоялась в броварском Терминале. На занятии особенное внимание уделялось играм в неполных составах. По окончании тренировки игроки собрались вместе для обсуждения актуальных проблем. В частности были оговорены вопросы экипировки. Тренер дал советы игрокам, призывая их соблюдать тактику и действовать, как единая команда, несмотря на то, что участники сборной приехали из разных клубов.

Уже в воскресение команде из Украины предстоит сыграть с Японской сборной. Далее соперниками украинских хоккеистов станут поляки, румыны, голландцы, эстонцы. Спортсмены из Румынии показали хорошие результаты в прошлом чемпионате. Сильными соперниками являются хозяева чемпионата – эстонцы. 

Поляки и японцы играют на высоком профессиональном уровне. Таким образом у украинской команды очень серьезные соперники. Для победы придется приложить массу усилий. Своим участием в чемпионате украинская сборная хочет доказать, что хоккей в Украине жив.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

29.04.2019 в 21:55 733 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.