СБУ открыла уголовные дела против депутатов времен Януковича

AOinformПолитика 15.11.2014 в 17:429040
Александр Ефремов, Оксана Калетник, Николай Левченко, Вадим Колесниченко подозреваются в посягательстве на целостность Украины
Служба безопасности Украины открыла уголовные производства о причастности бывших народных депутатов к посягательству на территориальную целостность Украины. Об этом заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко в эфире телеканала Интер, передает ЛигаБизнесИнформ.

Как сообщает пресс-служба СБУ, Наливайченко отметил, что на сегодняшний день открыты и расследуются уголовные производства в отношении Александра Ефремова, Оксаны Калетник, Николая Левченко, Вадима Колесниченко и других, подозреваемых в посягательстве на территориальную целостность и конституционный строй страны. Производства ведутся в рамках ст.110 Уголовного кодекса Украины.
 

"Мы обоснованно их подозреваем, будем по закону преследовать и передавать дела в суд. Все, черта подведена - будет ответственность", - пообещал Наливайченко.


Он заверил, что к ответственности будут привлечены все, кто посягает на территориальную целостность и конституционный строй Украины, независимо от должностей и фамилий.

По словам Наливайченко, не избежать ответственности и бывшим чиновникам СБУ времен бывшего президента Украины Виктора Януковича. В том числе, отметил глава ведомства, предстанет перед судом и бывший руководитель СБУ Александр Якименко, который скрывается от правосудия в Крыму.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.11.2014 в 17:42 904 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.