Сегодня Apple официально представит iPhone 6

AOinformIT 09.09.2014 в 18:5611840
Любителей и поклонников "яблочной" техники, сегодня ждет еще одна новинка от компании
Внимание фанатов «яблочной» техники этим вечером будет приковано к калифорнийскому городу Купертино. Именно там, в штаб-квартире корпорации Apple, пройдет презентация свежих разработок IT-гиганта.

Главным и самым ожидаемым событием, разумеется, станет демонстрация смартфонов нового поколения. Их будет сразу два. И уже сейчас об этих устройствах известно немало.

iPhone Air и iPhone Pro – скорее всего, именно так будут называться гаджеты шестой версии. Смартфоны снова станут больше. Если диагональ последнего вышедшего в продажу мобильного устройства от Apple – 4 дюйма, теперь она будет составлять 4,7 и 5,5.

Читайте: Депутат Лисовенко предлагает отказаться от iPhone 6

Кроме того, в новинках может появиться необычная и удобная функция – «нажми, чтобы оплатить». Это значит, что смартфоны превратятся в подобие пластиковых карт. С их помощью удастся совершать покупки не только в сетевых, но и в обычных магазинах.

Цена гаджетов шестого поколения еще не объявлена, но аналитики считают, что они будут как минимум на $100 дороже iPhone предыдущей версии.

Читайте: Стали известны подробности о первой партии iPhone 6

Помимо привычных для пользователей мобильных устройств, Apple представит и полностью новый продукт – «умные» наручные часы с функцией компьютера iWatch. Их можно будет синхронизировать со смартфоном, чтобы следить за звонками и уведомлениями, не доставая его из кармана. Ожидается, что экран часов будет защищен сапфировым покрытием, которое прочнее и надежнее, чем стекло. Возможно, такое же покрытие получат и iPhone.

Презентацию Apple можно будет посмотреть на официальном сайте компании. Но только на английском языке.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.09.2014 в 18:56 1184 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.