Секреты идеального макияжа в летний период

AOinformСтатьи 02.07.2015 в 08:4017270
Летом основная задача продлить макияжу «жизнь», для этого — воспользуйтесь некоторыми хитростями

Женщины независимо от возраста мечтают иметь безупречный вид и макияж, во все времена года. Однако это желание с наступлением лета, становится для многих практически невыполнимым, ведь жара отнюдь не способствует стойкости макияжа.

Большинство женщин прибегает к маленьким хитростям, и в летний период создают основной акцент в образе на ярком сочетании в одежде и аксессуарах.

Летом основная задача продлить макияжу «жизнь» для этого необходимо учитывать сразу несколько важных нюансов.

Тон

Летом кожа особенно нуждается в чистоте и свежести. Косметологи советуют использовать специальные скрабы и очищающие средства. Тем не менее, важно уделять внимание полноценному увлажнению для кожи. Оптимально с этой задачей справляются увлажняющие и солнцезащитные крема, которые в свою очередь отлично защищают кожу от фотостарения.

Макияж глаз

В жару чтобы избежать подтеков, лучше отдать предпочтение теням натуральных и светлых тонов. В этом случае даже если макияж «потечет» негативный эффект будет не столь заметен. В жаркую погоду рекомендуется воздержаться от использования жидких теней, а остановить выбор на традиционных рассыпчатых тенях. Исключением являются кремовые тени на водостойкой основе.

Визажисты рекомендуют летом пользоваться водостойкой тушью, однако необходимо помнить, что ее довольно трудно смывать, и при этом можно травмировать реснички. Неплохой альтернативой, если вы, конечно же, не собираетесь плавать, является стойкая тушь для ресниц.

Брови

Брови необходимо подвести карандашом, а после расчесать по линии роста волос. Главное не увлекаться с насыщенностью цвета, прежде всего для того чтобы не утяжелять образ. Брови должны быть менее заметные по сравнению с глазами.

Макияж губ

Чтобы губная помада в жаркую погоду держалась лучше, визажисты рекомендуют перед ее нанесением губы немного припудрить.

Кроме того, в борьбе за стойкость макияжа губ неплохим союзником станет карандаш для губ, он обезопасить губную помаду от возможных подтеков, и придаст губам ухоженный вид. Важно чтобы карандаш совпадал з тоном губной помады. Помаду рекомендуется наносить с помощью кисточки, благодаря этому макияж выглядит аккуратным.

И помните, независимо от сезона года, главным украшением женщины всегда остается искренняя улыбка!

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.07.2015 в 08:40 1727 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.