Секреты просторной кухни: размещаем бытовую технику правильно

AOinformСтатьи 03.09.2016 в 18:0719131
Секреты просторной кухни: размещаем бытовую технику правильно
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Бытовая техника является незаменимым помощником для каждой хозяйки.
В сравнении с другими помещениями, организация кухонного пространства требует более рационального подхода, ведь от того на сколько правильно и удобно расположены все функциональные элементы на кухне напрямую зависит удобство и практичность приготовления пищи.

Бытовая техника является незаменимым помощником для каждой хозяйки. Производители ежегодно удивляют появлением усовершенствованной бытовой техники, однако для того чтобы такая техника полноценно раскрыла свой потенциал ее необходимо правильно расположить на кухне. К примеру, не рекомендуется размещать холодильник возле газовой плиты, так как не холодильник плохо реагирует на тепловое воздействие и подобное решение может негативно сказаться на работе холодильного агрегата.

Однако, как показывает практика, даже самая надежная бытовая техника не застрахована от вероятной поломки. Ремонт бытовой техники в компании Мастербыт станет залогом бесперебойной работы и длительной эксплуатации всех бытовых приборов в вашем доме. Приличный опыт работы и профессиональный подход к решению задач любой сложности позволяет специалистам сервиса Мастербыт устранить поломку оперативно и грамотно.
Для кухонного помещения с небольшой площадью хорошим вариантом является встроенная кухонная бытовая техника.  
По функциональности она не уступает отдельностоящим моделям, однако встроенная техника за счет своих конструктивных особенностей отменно экономит пространство кухни.

С целью экономии пространства ящик для столовых приборов и шкаф для сушки посуды лучше разместить вверху над мойкой или же в случае использования посудомоечной машины, разместить аналогичные предметы на максимально близком расстоянии.

Газовую плиту, традиционно устанавливают возле газовой трубы. Однако в последнее время все большую популярность обретают электрические плиты, прежде всего благодаря своей экономичности и привлекательному дизайну. Ремонт электрической плиты не потребует особых усилий, поэтому такие модели все чаще находят свое применение на современной кухне.
Практичным решением для экономии пространства станет соединение плиты, мойки, а также рабочей поверхности при помощи одной столешницы.
Позаботьтесь о том, чтобы бытовая техника и соответственно мебель на кухне были представлены в светлых оттенках, это позволит зрительно увеличить пространство. Еще одним действенным методом визуального расширения кухонного пространства является использование зеркальных, стеклянных и глянцевых поверхностей.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.09.2016 в 18:07 1913 Статьи
4.5 // 2
Комментариев: 1
avatar
#1
Очень познавательно, ведь ремонт бытовой техники это актуальная тема. Я стал изучать после поломки холодильника Liebherr ***
Войдите, чтобы оставить комментарий.