Семь фактов о самом обсуждаемом разводе в Сети

AOinformКультура 10.08.2018 в 13:3412140
Семь фактов о самом обсуждаемом разводе в Сети
Фото: Instagram
Развод Евгения Петросяна и Елены Степаненко стал самой обсуждаемой темой в Сети
Новость о том, что Петросян и Степаненко, прожившие вместе более 30 лет, через суд делят совместно нажитое имущество шокировала пользователей Сети.

Напомним, о разводе юмористов стало известно в начале августа, когда выяснилось, что Степаненко подала иск против мужа, потребовав около 80 процентов совместно нажитого имущества. Позднее выяснилось, что Петросян подал встречный иск, в котором обратился к суду с просьбой оставить ему половину собственности.

7 фактов о самом обсуждаемом разводе Петросяна и Степаненко

1. Ранее сообщалось, что 7 августа Хамовнический суд Москвы арестовал все совместно нажитое имущество Петросяна и Степаненко до окончания судебных разбирательств, чтобы супруги не смогли продать его. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на адвоката артиста Сергея Жорина. Позднее Жорин заявил, что подмосковное управление Росреестра отказало в обеспечительном аресте, так как поступившие из суда документы не соответствуют закону.

О каких именно несоответствиях идет речь, адвокат не уточнил, но добавил, что суд устранит нарушения и снова попытается арестовать имущество.

2. Совместно нажитое состояние супругов оценивается в более 23 млн долларов и включает в себя квартиры в Москве, загородные дома, антиквариат и другие ценные вещи.

3. Накануне Евгений Петросян и Елена Степаненко впервые прокомментировали свой развод. В эфире российского телевидения Степаненко назвала ситуацию «житейским делом»:

«У каждого человека в жизни что-то случается. Вот у нас с Евгением Вагановичем случился развод. Ну это житейское дело, ну что, ну так случилось. Все будет по суду. Как суд скажет, так и будет», - сообщила она.

В свою очередь, Петросян заявил, что надеется сохранить дружеские отношения с супругой:

«Я надеюсь, что мы придем к согласию и взаимовыгодному разрешению этого вопроса. Очень хотелось бы сохранять добрые отношения в дальнейшем, потому что творческое взаимодействие многолетнее надо сохранить как художественную ценность какую-то», - отметил артист.

4. Творческий тандем прекратил совместную работу. Так, например, на фестивале Юморина в Сочи они обратились к организаторам с просьбой составить график так, чтобы не видеться. В результате два дня подряд выступал Петросян, а следующие два дня - Степаненко.

По словам источников из окружения артистов, Петросян и Степаненко почти не разговаривают и относятся друг к другу холодно.

5. Адвокат Петросяна, Сергей Жорин сообщил, что Степаненко выгнала мужа из его собственной квартиры.

«Мне не нравится, конечно, что Степаненко задала ультимативный тон. Но будем как-то мягко с этим бороться, потому что здесь самая большая сложность для меня – это интеллигентность Евгения Вагановича и нежелание его переходить к каким-то, скажем, радикальным мерам. Потому что квартира, которая оформлена на Петросяна, где находится его основное имущество и антиквариат, она фактически на сегодняшний день оккупирована Степаненко.

Она не пускает ни Петросяна туда, ни нас с экспертами для описи имущества. Конечно, как собственник Евгений Ваганович может вскрыть эту квартиру и тоже замок поменять и все, Степаненко больше туда никогда не войдет. Но Евгений Ваганович верит, что удастся цивилизованно все решить», - заявил он российским журналистам.

6. Тем временем эксперты прогнозируют, как будет развиваться бракоразводный процесс. Так, например, адвокат Екатерина Мурзакова рассказала российским СМИ, что Степаненко предстоит доказать суду, что она на самом деле жила с Евгением Петросяном последние годы.

По ее словам, в большинстве случаев суд отказывается делить имущество бывших супругов, если еще до развода они жили раздельно.

«Есть прецеденты в московских судах — в моей практике было не одно такое решение, когда официально доказывается, что с такого-то момента люди не ведут совместное хозяйство, и все имущество, которое было приобретено после этой даты, может быть признано личным», - заявила Мурзакова.

Отметим, по данным коллег звезд отечественного юмора, они давно не живут вместе.

7. СМИ называют предположительной причиной развода роман Петросяна с молодой ассистенткой Татьяной Брухуновой. Девушка на 42 года моложе юмориста. Эта информацию по-прежнему не нашла официального подтверждения, однако по словам коллег юмориста, у него вполне могут быть более, чем рабочие отношения с Брухуновой.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.08.2018 в 13:34 1214 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.