Серена Уильямс со скандалом проиграла финал US Open

AOinformСпорт 09.09.2018 в 11:048620
Серена Уильямс со скандалом проиграла финал US Open
Фото: EPA/UPG
Победа Наоми Осаки в финале US Open осталась в тени скандального поведения Серены Уильямс
Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс, сейчас занимающая 26-е место в мировом рейтинге, уступила в финале турнира Большого шлема US Open 19-му номеру рейтинга WTA японке Наоми Осаке.

Матч завершился в пользу японской теннисистки в двух сетах - 6:2, 6:4.

Поединок запомнился больше не игрой, в которой лучше выглядела Осака, а поведением Серены Уильямс. Скандал разгорелся уже во втором сете, когда судья на вышке Карлос Рамос сначала сделал предупреждение американке за то, что та во время игры общалась со своим тренером Патриком Муратоглу.

Затем после одного из розыгрышей Серена разбила ракетку, и судья снял с нее очко. Американка после этого закатила скандал, назвала Рамоса "вором" и обвинила его в сексизме. Арбитр, несмотря на свист публики, решился на кардинальный шаг и снял с Уильямс-младшей гейм.

Дальнейшее продолжение матча превратилось в настоящую драму со слезами и ругательствами со стороны Серены, а победа Осаки на фоне всего этого ушла на второй план. После игры американка отказалась пожать руку судье.

20-летняя Осака выиграла свой первый финал турнира Большого шлема в карьере и с новой недели станет седьмой ракеткой мира. Серена Уильямс проиграла второй финал Grand Slam подряд, но все равно поднимется на 16-ю строчку в рейтинге.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.09.2018 в 11:04 862 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.