Съезд Оппоблока выдвинет Вилкула в качестве кандидата в президенты

AOinformПолитика 16.12.2018 в 10:176780
Съезд Оппоблока выдвинет Вилкула в качестве кандидата в президенты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ранее сопредседатель фракции Оппоблока в Верховной Раде Александр Вилкул объявил об исключении из нее Юрия Бойко и Сергея Левочкина
15 декабря съезд политической партии Оппозиционный блок избрал Александра Вилкула кандидатом в президенты на выборах 2019 года.  Об этом Вилкул сообщил на своей странице в Facebook.

Напомним, 20 ноября сопредседатель фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Александр Вилкул объявил об исключении из нее Юрия Бойко и Сергея Левочкина, которые до этого составляли ее костяк. Их исключили с формулировкой "за предательство интересов избирателей" за то, что они, объединившись с Вадимом Рабиновичем и Виктором Медведчуком, создали Оппозиционную платформу - За життя. Электоральная база За життя и Оппоблока во многом совпадает - это прежний “ядерный электорат” Виктора Януковича и сторонники коммунистов.

16 ноября Рабинович заявил, что Оппозиционная платформа - За життя выдвигает в качестве кандидата в президенты Бойко. По словам Рабиновича, Бойко будет баллотироваться в президенты Украины в 2019 году в качестве "единственного кандидата от объединенной оппозиции".

После своего исключения из фракции Бойко заявил, что его членство в Оппоблоке остается в прошлом. Левочкин назвал исключение его и Юрия Бойко из фракции Оппозиционного блока атакой на "одного из самых рейтинговых кандидатов в президенты" в пользу действующего главы государства Петра Порошенко.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.12.2018 в 10:17 678 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.