Сфера применения промышленных холодильных камер

AOinformСтатьи 21.03.2020 в 17:207120
Сфера применения промышленных холодильных камер
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Холодильная камера должна охлаждать или замораживать продукты, а также поддерживать определенную, заданную в настройках температуру.
Холодильник – стандартный бытовой прибор, который используется человеком уже более 100 лет. Помимо бытовых моделей, существуют еще и промышленные холодильные камеры, отличающиеся от них габаритами, вместительностью, функционалом, стоимостью.

Для чего нужны промышленные холодильные камеры

Здесь преследуются те же цели, что и дома. Холодильная камера должна охлаждать или замораживать продукты, а также поддерживать определенную, заданную в настройках температуру. Главная задача такого оборудование – сохранение свежести продуктов.

Сфера применения

Она очень обширна. Это может быть производство, торговля, медицина, фармацевтика и многое другое. Хранить в таких камерах можно:
  • продукты питания
  • полуфабрикаты
  • меховые изделия
  • цветы
  • лекарственные препараты
  • реактивы и т. д.
Промышленная холодильная камера – это не какая-то стандартная модель, в каталоге https://legat.com.ua/srednetemperaturnije-holodilnie-kameri-iz-sendwich-panelej/ представлены разные виды. Они могут отличаться друг от друга габаритами, температурными диапазонами и не только. Делят их на среднетемпературные и низкотемпературные. В среднетемпературных моделях можно довести температуру до -10 градусов по Цельсию. В основном такие модели используют в сфере торговли, когда товар нужно хранить не очень долго. Низкотемпературные модели могут работать в условиях до -40 градусов по Цельсию. Здесь идет глубокая заморозка продуктов, полуфабрикатов, готовой продукции. И используются они уже не в торговле, а именно в производстве, когда требуется качественное и длительное хранение.

Существуют также расстоечные камеры. Они используются преимущественно в предприятиях общепита. Это могут быть пекарни, кофейни, рестораны и кафе, столовые.

Где купить и как выбрать промышленную холодильную камеру

Есть специальные компании, которые занимаются продажей холодильного промышленного оборудования. Но, они есть не везде. Это не проблема, потому что из любой точки страны, никуда не выезжая лично, можно приобрести холодильные промышленные камеры через интернет у проверенного и надежного продавца Легат ЛТД. Можно изучить предложенный ассортимент, технические характеристики каждой модели, сравнить цены, изучить отзывы на сторонних сайтах, задать необходимые вопросы, если они возникают и получить на них ответы. Возможна как доставка, так и самовывоз, доступны услуги установки, дальнейшего технического обслуживания. Если клиент не может определиться с моделью, он может проконсультироваться со специалистом компании.

 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

21.03.2020 в 17:20 712 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.