"Шахтер" разгромил "Арсенал", добыв самую крупную победу за 13 лет

AOinformСпорт 05.10.2013 в 22:4413070
Подопечные Мирчи Луческу не оставили камня на камне от сопеника, забив на гол меньше, чем 13 лет назад, когда в Донецке был обыгран "Металлист" 8:0.

В матче 12-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины донецкий "Шахтер" разгромил киевский "Арсенал" 7:0 на "Донбасс-Арене", добыв самую крупную победу в украинском первенстве за 13 лет.

Это - самый крупный результат "Шахтера" за последние 13 лет, когда в чемпионате-2000/01 в Донецке был разгромлен "Металлист" 8:0.

Примечательно, что в прошлом сезоне подопечные Мирчи Луческу одолели на своем стадионе тот же "Арсенал", однако забили при этом на один гол меньше.

За "Шахтер" хет-триком отметился аргентинец Факундо Феррейра, дубль на свой счет записал Алекс Тейшейра, а по одному мячу забили Эдуарду и Исмаили. Отметим и тот факт, что поединок с киевской командой стал для Мирчи Луческу 450-м на посту главного тренера "Шахтера".

Читайте также: Объединенный футбольный чемпионат может стартовать уже в 2015 году (видео)

Таким образом, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей как минимум на один день донетчане вернулись на вторую строчку турнирной таблицы. 6 октября их может настигнуть "Днепр" - однако только в случае, если в своем поединке с "Металлистом" днепропетровцы наберут хотя бы очко.

В других матчах тура "Таврия" на последних минутах матча упустила ничью с "Ворсклой" - симферопольцы проиграли из-за автогола защитника Александра Аксенова. Благодаря победе полтавчане вновь потеснили "Динамо" с 5-го места. "Карпаты", обыграв в Запорожье "Металлург" 3:1, поднялись на 8-е место, достигнув самого высокого результата в турнирной таблице в нынешнем сезоне. И, наконец, "Говерла" сыграла вничью 0:0 с "Зарей".

Читайте также: По решению ФИФА: Украина сыграет против Польши при пустых трибунах

6 октября помимо ключевого матча тура в Днепропетровске киевское "Динамо" проведет нелегкий поединок с донецким "Металлургом", "Севастополь" примет "Ильичевец", а "Черноморец" - луцкую "Волынь".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.10.2013 в 22:44 1307 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.