Шахтер в большинстве разгромил Черноморец

AOinformСпорт 21.08.2021 в 22:517560
"Горняки" в полурезервном составе не испытали трудностей против подопечных Мороза.
Донецкий Шахтер на выезде уверенно обыграл Черноморец со счетом 3:0 в матче 5-го тура УПЛ.

На результат поединка во многом повлияло раннее удаление - уже на 13-й минуте полузащитник Черноморца Богдан Билошевский был удален после просмотра видеоповтора.

Черноморец сумел одержать нулевой счет на 34-й минуте, когда отличился Судаков. В концовке первого тайма VAR отменил гол Николая Матвиенко, а через несколько минут не был засчитан и гол капитана Черноморца Ильи Путри. На 45+6-й минуте Алан Патрик все же забил второй гол Шахтера.

Во втором тайме "горняки" не сильно шли вперед добивать соперника, но в концовке встречи Манор Соломон довел счет до разгромного.

Черноморец — Шахтер 0:3

• Голы: Судаков, 34, Алан Патрик, 45+5, Соломон, 90+3
  • Черноморец: Кучерук — Путря (Скорко, 84), Кадири, Дубко, Кузык — Билошевский, Михайленко — Брагару (Исаенко, 66), Вачиберадзе (Кравченко, 78), Авагимян (Тлумак, 78) — Бугай (Ванат, 66).
  • Шахтер: Пятов — Конопля, Кривцов, Матвиенко (Витао, 62), Исмаили (Корниенко, 62) — Степаненко, Алан Патрик (Маркос Антонио, 62) — Марлос, Судаков (Соломон, 69), Мудрик — Сикан (Дентиньо, 79).
  • Удаление: Билошевский, 13