Шестилетняя звезда YouTube купила 5-этажный дом в центре Сеула

AOinformLifeStyle 30.07.2019 в 17:434850
Шестилетняя звезда YouTube купила 5-этажный дом в центре Сеула
Фото: Скриншот
Здание обошлось девочке в $8 млн
6-летняя блогерша из Кореи, известная под псевдонимом Boram, приобрела пятиэтажное здание в фешенебельном районе Сеула Гангам.

Здание обошлось девочке в 9,5 млрд корейских вон, то есть около $8 млн, согласно публичному документу о регистрации недвижимости, пишет CNN.

У Борам есть два популярных аккаунта YouTube, на которых она размещает контент: канал обзоров игрушек с 13,6 млн подписчиков и аккаунт в видеоблоге с 17,6 млн подписчиков.

В одном из своих самых популярных клипов, у которого более 376 млн просмотров, Борам готовит лапшу быстрого приготовления, используя пластиковую игрушечную кухню, а затем с энтузиазмом снимает их на камеру. Но часть контента Борам вызвала спор в Южной Корее за ценности, которые он продвигает.

В 2017 году неправительственная организация «Спасите детей» получила жалобы от граждан Южной Кореи, которые опасались, что клипы Борам могут негативно повлиять на эмоциональное и этическое развитие молодых зрителей. Они были особенно обеспокоены постановочными клипами, в которых Борам крадет деньги из кошелька отца и водит автомобиль, сказал CNN менеджер отдела защиты интересов организации Ко Вуххен.

Сеульский семейный суд обязал родителей Борама пройти консультационный курс, призванный предотвратить жестокое обращение с детьми. CNN обратился к представителям Boram и YouTube за комментариями, но не получил ответа во время публикации.

Добавим, по данным Forbes, самым высоким заработком на YouTube в прошлом году мог похвастаться семилетний Райан Кадзи, американская звезда Ryan ToysReview. В 2018 году он заработал около $22 млн через свой канал, который привлек более 20,8 млн подписчиков.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.07.2019 в 17:43 485 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.