Шевченко: У нас будут шансы на положительный исход в игре с Нидерландами

AOinformСпорт 12.06.2021 в 22:305050
Шевченко: У нас будут шансы на положительный исход в игре с Нидерландами
Фото: из открытых источников
Наставник сборной Украины прокомментировал подготовку к поединке чемпионата Европы.
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от поединка с Нидерландами в рамках чемпионата Европы.

"У каждого тренера свои идеи на счет пропущенных голов. Мы по крайне мере не планируем пропускать завтра мячи".

Специалист отметил присутствие зрителей на стадионе.

"Если мы не уберем последний год связанный с коронавирусом, то зрителей вообще не было. Мы понимаем всю ситуацию, приезжая сюда в Нидерланды. Знаем, что нас ждут сложности. Но мы готовы к этому, с уважением относимся к этому. Нидерланды всегда играют стабильно на крупных турнирах".

Шевченко рассказал о состоянии Цыганкова и Степаненко.

"Цыганков чувствуется себя лучше. Сегодня будет тренироваться с общей группой, будем смотреть на него. Что касается Тараса, то он сыграл практически все игры, тренировался с нами. Он как и все футболисты будет готовиться, выходить на игру".

Наставник украинской команды высказался о расширенной заявке, которая была до старта чемпионата.

"36 игроков связано с той ситуацией, в которой мы живем - коронавирус. Мы должны были быть уверены, что игроки не будут вылетать. Состав из 36 игроков был выбран на тот счет, чтобы обезопасить себя от каких-то вынужденных ситуаций. Ну и конечно, вызывали, чтобы смотреть молодежь на будущее. 20-дневный сбор послужил тем, что мы проверили их".

Шевченко также сообщил о том, что Украина уже выбрала тактику на игру с Нидерландами.

"Атмосфера очень хорошая в команде, прекрасная. Ребята готовятся, они настроены на игру. Нам не нужны дополнительные стимулы, игроки знают важность этих игр. Команда заслужила путевку с первого места в отборе, так что для нас это - Dream сон, который мы все хотим осуществить, играя на этом Евро. Дополнительных стимулов не нужно нам.

Состав говорить не буду, но могу сказать, что практически определился - 99%. Состав узнаете перед игрой. У нас есть четкий план на игру. Сегодняшний футбол требует баланса, как в обороне, так и в атаке. Если мы будем его соблюдать и атаковать, то думаю, что у нас будут шансы для того, чтобы добиться положительного результата", - отметил Шевченко на предматчевой пресс-конференции.

Матч Нидерланды - Украина состоится в воскресенье, 13 июня. Начало встречи в 22:00 по Киеву. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.06.2021 в 22:30 505 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.