Шины Continental PremiumContact 6: преимущества

AOinformСтатьи 26.05.2020 в 00:1913190
Шины Continental PremiumContact 6: преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Шины идеально подходят для использования в летний период, обеспечивая идеальный ход и сцепление с дорогой.
Для того, чтобы обеспечить качественные характеристики собственному автомобилю, автовладельцы большое внимание уделяют такому вопросу, как выбор шин. В зависимости от того, в какой сезон года планируется поездка на автомобиле, шины для него должны быть выбраны качественные и самые что ни на есть эффективные в дороге.

В качестве отличных моделей выступают шины Continental Premiumcontact 6.

Что из себя представляет шина Continental PremiumContact 6

Шины данной модели представляют собой летние варианты премиального качества, которые обладают ассиметричным дизайном. При этом немецкий производитель создавал данные модели шин именно для того, чтобы их можно было использовать транспортным средствам, относящихся к самым разнообразным классам. Это могут быть автомобили среднего класса или же внедорожники. Шины идеально подходят для использования в летний период, обеспечивая идеальный ход и сцепление с дорогой.
Шины Continental PremiumContact 6: преимущества

Преимущества шин

  1. Если говорить о конкретных прародителях данных шин, то Continental PremiumContact 6 представляет собой детище, созданное из двух моделей. Это Continental ContiSportContact 5 и Continental ContiPremiumContact 5. В итоге новая шина вобрала в себя все имеющиеся положительные характеристики этих двух моделей. Самым главным преимуществом это то, что шина прекрасно обеспечивает эффективно торможения.
  2. При этом сама модель идеально ведет себя на мокрой дороге. Если говорить о конкретных показателях, то рейтинг согласно маркировке по сцеплению имеет самый высокий - «А». Причем этот показатель совсем не зависит от класса автомобиля.
  3. Для того, чтобы достичь таких высоких показателей, специалисты внедрили синтетический компаунд, который имеет в своем составе некоторое количество частиц силики. Именно такой состав позволяет говорить о повышении износоустойчивости, а также показывает низкий показатель сопротивления качению.
  4. Большое внимание создатели уделили и рисунку протектора. Его усовершенствовали и в итоге получили модель, которая имеет высокий показатель надежности и долговечности. Стоит сказать, что рисунок частично был скопирован у шины, которая относится к спортивным вариантам. От предшественника у новой шины появился дизайн плечевин. В этом случае в качестве дополнения появился ассиметричный рисунок геометрии ребра. Длинные плечевые блоки позволяют обеспечить высокоэффективный контакт шины с дорогой. Это говорит о том, что, по своей сути, шины идеально выдерживают боковые нагрузки, которые могут возникать при вхождении автомобилей в поворот.
Управляемость автомобиля повышается. Причем, если говорить о более ранних шинах, то в этом случае показатель улучшения управляемости увеличился на 3%. Стоит сказать и о высоком уровне производительности.

В целом и общем никак нельзя спорить с производителем о том, что данная модель представляет собой бескомпромисный вариант создания действительно качественной и надежной шины.

 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

26.05.2020 в 00:19 1319 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.