Шины для легковых автомобилей: особенности выбора

AOinformСтатьи 16.03.2018 в 21:1315660
Шины для легковых автомобилей: особенности выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Только качественные шины обеспечат надлежащее сцепление с дорогой не зависимо от температуры и погодных условий окружающей среды.
Сегодня автомобильные шины представлены в широком ассортименте это позволяет выбрать оптимальный вариант, исходя от типа транспортного средства, а также целевого предназначения.

Помните, от правильного выбора автомобильных шин зависит не только комфорт в процессе езды, но и безопасность водителя и пассажиров!

Только качественные шины обеспечат надлежащее сцепление с дорогой не зависимо от температуры и погодных условий окружающей среды.

Интернет-магазин «ProKoleso.ua» предоставляет возможность приобрести высококачественные автомобильные шины от ведущих брендов по демократичным ценам. В предлагаемом магазином ассортименте, представленном на сайте https://prokoleso.ua, каждый владелец авто может выбрать и купить летнюю и зимнюю резину, а также автомобильные литые диски от известных производителей и получить официальную гарантию на совершенную покупку.

Шины для легковых автомобилей обеспечивают хорошую управляемость автомобилем, при этом они отличаются пониженным уровнем шума и высокими показателями максимальной скорости. Главное, что следует учитывать при выборе шин для автомобиля – их сезонность.
Летние шины рассчитаны на использование в теплую пору года. Зачастую подобные шины обладают менее выраженным рисунком протектора, благодаря чему летняя резина считается неплохим решением для быстрой езды, по качественной, ровной дороге.

Зимние шины, напротив, отличаются выраженным протектором и, как правило, наличием шипов благодаря которым существенно упрощается управляемость автомобилем в зимнюю пору. Эластичность материалов, из которых производят зимнюю резину, обеспечивает хорошее сцепление с дорожным покрытием и повышает безопасность езды.

Всесезонные автомобильные шины, теоретически, можно использовать в течение всего года, однако следует учитывать, по качественным характеристикам такие шины уступают специализированным вариантам, поэтому они лучше подходят для стран и регионов с умеренным климатом.

Эксперты не советуют покупать, бывшие в употреблении шины. Это обусловлено тем, что в них могут быть повреждения, которые возникли в результате эксплуатации в неблагоприятных условиях либо из-за небрежного отношения прежнего владельца.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.03.2018 в 21:13 1566 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.