Школа ораторского искусства высокого класса

AOinformСтатьи 28.08.2019 в 09:184150
Школа ораторского искусства высокого класса
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня грамотное построение речи – это, пожалуй, один из главных навыков, которыми должен обладать человек, если он хочет добиться успеха.
Одно из главных отличий человека от всего остального живого мира – это умение говорить. Речь – одно из самых сильных видов оружия, которым обладает человек. Помните? «В начале было слово…». Это как талант, коли он дан, его нужно развивать. Так и речь. Поэтому обязательно стоит посетить курсы ораторского мастерства «Альфа-клуб». Получили дар речи – будьте добры, развивайте.

Словом можно убедить, разочаровать, окрылить и даже убить. Понимая важность владения словом, постараемся словами не играть и не разбрасываться, а подчинить их себе, чтобы приносить пользу. Вам помогут Курсы ораторского мастерства в Киеве от компании «Альфа-Клуб» на a-club.com.ua нового формата. Сегодня грамотное построение речи – это, пожалуй, один из главных навыков, которыми должен обладать человек, если он хочет добиться успеха.

Даже если вы семи пядей во лбу, но не умеете связно выразить своих мыслей, донести их до собеседника или оппонента, никто этих «пядей» не разглядит, и вы будете, мягко говоря, не на высоте. И, наоборот, есть люди, что называется «говорит, как дышит», они могут не обладать энциклопедическими знаниями, но их интересно слушать, на них интересно смотреть, им прощается любая сказанная нечаянно глупость. Это и называется ораторское мастерство.


Мало того, что умение правильно общаться с людьми – это полезно, в нем заключается большая выгода для вас. И не важно, на какой ступени социальной лестницы вы стоите, учитесь ли вы в школе или в вузе, служащий вы или руководитель – сила убеждения еще никому не помешала. Умеете убеждать, значит, умеете управлять. Не в этом ли секрет успеха?

Зачем нужен тренинг

  1. Если вы чувствуете насущную необходимость научиться хорошо говорить, то тренинг ораторского мастерства для вас. Вы перестанете тушеваться, выступая перед аудиторией, сможете убедительно доказать и отстоять свою позицию, управлять другими людьми и уходить от чужих манипуляций, откроете в себе лидерские качества.
  2. Подобные тренинги, как правило - это качественный продукт на рынке образовательных программ. В их основу заложен многовековой исторический опыт, адаптированный к требованиям современности.
  3. Важно ведь не просто в совершенстве освоить технологии убеждения последнего поколения, но найти свою, присущую только вам манеру общения, которая станет вашим козырем, ведете ли вы переговоры или участвуете в научном споре.
Искусство оратора включает в себя не только хорошо поставленную речь и большой словарный запас, но и мастерство актера, владение психофизическим жестом и мимикой, голосом и эмоциями. Умение управлять собой, чтобы в нужный момент вызвать нужное состояние, которое передастся слушателям и получит необходимый отклик.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

28.08.2019 в 09:18 415 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.