Школьная сумка: аспекты правильного выбора

AOinformСтатьи 14.07.2016 в 17:5010380
Школьная сумка: аспекты правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современные школьные сумки впечатляют разнообразием формы и дизайна
Большинство заботливых родителей еще перед началом нового учебного года стремятся приобрести своему ребенку все необходимое для школьных занятий. Самым важным, и вместе с тем ответственным процессом является выбор школьной сумки.

Приобрести школьную сумку можно не только в обычных магазинах, кроме того можно выбрать оптимальный вариант в Интернете.

Интернет-магазин «Подушка» предлагает широчайший ассортимент товаров безупречного качества по привлекательным ценам. На сайте podushka.com.ua/ru/shkolnye_sumki.html все родители смогут выбрать для своего ребенка лучшие школьные сумки, отвечающие высочайшим критериям качества и безопасности.

Современные школьные сумки впечатляют разнообразием формы и дизайна, однако существует несколько важных факторов, на которые рекомендуется обратить внимание при выборе школьной сумки.

Ранец или рюкзак?

Первое, что волнует родителей — это вопрос что выбрать ранец или рюкзак? Ранец обладает твердым корпусом, благодаря чему препятствует развитию сколиоза. У рюкзака плотная спинка, а жесткий каркас отсутствует, что нравится подросткам.

Ранцы отменно подходят детям младшего школьного возраста, тогда как рюкзак является лучшим решением для школьников средних, а также старших классов.

Размер школьной сумки

Ширина школьной сумки не должна быть ширине плечей школьника. Верхний край школьной сумки должен быть не выше линии плеч, тогда как нижний – располагался на уровне поясницы.

Безопасность школьника

Чтобы передвижение по городу ребенка было безопасным, школьная сумка должна быть яркого окраса с наличием светоотражающих элементов. Эти элементы позволяют независимо от погодных условий сделать школьника в процессе перехода проезжей части дороги более заметным.

Отражающие элементы могут быть не только непосредственно на рюкзаке, но и на его плечах или по бокам.

Эксплуатационные характеристики

Материал школьной сумки, должен быть легким и вместе с тем достаточно прочным. Материал, из которого изготовлена школьная сумка, должен хорошо поддаваться чистке и быть устойчивым к выгоранию на солнце. К таким тканям относят полиэстер, нейлон и винил.
Фурнитура школьной сумки должна быть качественной и надежной.
При выборе школьной сумки нужно учитывать, что вес сумки в пустом виде не должен быть больше 1 кг.

Чем больше в школьной сумке внутренних отделений и дополнительных карманов, тем легче ребенку равномерно распределить нагрузку и содержать в порядке все нужные вещи. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.07.2016 в 17:50 1038 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.