Школьные экскурсии в Санкт-Петербург и Москву

AOinformОбщество 22.09.2015 в 19:0111880
Что посмотреть в Санкт-Петербурге и Москве: краткий обзор достопримечательностей
Для расширения кругозора школьников необходимо регулярно проводить экскурсии по разным городам страны и зарубежья. Это позволит сохранить в детях интерес к познанию мира.

Какие экскурсии проходят в Петербурге

На время визита в Северную столицу педагоги обязаны заранее продумать маршрут путешествия и выбрать место для ночлега, к примеру, идеально подойдет недорогая гостиница нива св санкт петербург может принять множество путешественников, а цены на гостиничные номера тут разные. В "Ниве-СВ" часто останавливаются школьники на время экскурсий по городу. Для повышения культурного уровня детей полезно знакомить их с ботаническим садом, национальной библиотекой, планетарием и музеями, которые в Петербурге представлены в огромном количестве.

Северная столица является одним из самых интересных городов России. Благодаря тому, что Санкт-Петербург долгое время был столицей империи, здесь были созданы уникальные архитектурные и культурно-исторические памятники, которые до сих пор высоко ценятся в нашей стране и во всем мире. Проведение экскурсии — самый простой способ познакомить школьников с культурой, историей и научными достижениями.

Сегодня проводится сотни экскурсий для детей, наиболее популярными темами являются:

  • история и архитектура;
  • литературный город;
  • императорский Санкт-Петербург;
  • искусство.

Школьные экскурсии в Москве

Перед знакомством со столицей, педагогам нужно заранее составить детальную программу визита и выбрать гостиницу, где остановятся дети. Все отели в москве цены на проживание имеют разные, поэтому заблаговременное бронирование экономит расходы и позволит большому количеству детей посетить столицу. А это важно, ведь экскурсия по Москве формирует мнение школьников о городе, где сосредоточено самое больше количество интересных достопримечательностей на каждый квадратный метр.

Тут есть множество музеев, которые посвящены сотням разных тем (от космонавтики до анимации, народных игрушек и ретро-автомобилей). Побывав на московских производствах, школьники смогут сформировать свое представление о разных специальностях и увидеть, как выглядят реальные будни разных профессионалов.

Знакомство с разными достижениями цивилизации является мощным стимулом, который мотивирует ребенка к развитию в интересной для него сфере. А это способствует формированию целостной личности, которая во взрослой жизни сможет реализовать свою индивидуальность и творческие склонности.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.09.2015 в 19:01 1188 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.