Шмыгаль представил кандидата на пост главы Минэнерго – нардеп

AOinformПолитика 23.04.2021 в 09:184670
Шмыгаль представил кандидата на пост главы Минэнерго – нардеп
Фото: atom.gov.ua
Уже в пятницу народным депутатам раздадут подписные листы для голосования за Германа Галущенко.
Премьер-министр Денис Шмыгаль представил на заседании парламентской фракции Слуга народа кандидата на пост министра энергетики – Германа Галущенко. Об этом сказал нардеп от монобольшинства Ростислав Тистык, сообщает РБК-Украина в четверг, 22 апреля.

"Завтра народным депутатам раздадут подписные листы, и каждый из членов фракции будет голосовать "за", "против" или "воздержался" по назначению этого кандидата на пост министра энергетики", – сказал Тистык.

По словам нардепа, пока сложно говорить о том, будет ли у Галущенко полная поддержка фракции.

"Отвечал он доступно и открыто. Мы понимаем, что у него есть опыт. Но сказать, есть ли у него единогласная поддержка – не могу. Некоторые депутаты не были довольны. Больше – были довольны. Мы это уже поймем по результатам голосования в подписных листах", – добавил парламентарий.

Известно, что Герман Галущенко занимает пост вице-президента в НАЭК Энергоатом. Он отвечает за перспективы развития компании, реализацию новых проектов, международное и правовое направления. Раньше он принимал участие в процессе защиты государственных интересов Украины в международных судах.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.04.2021 в 09:18 467 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.