Шмыгаль рассказал, как приучил вице-премьеров пить чай

AOinformПолитика 27.05.2020 в 09:355160
Шмыгаль рассказал, как приучил вице-премьеров пить чай
Фото: kmu.gov.ua
Каждое утро в Кабмине начинается с совещания вице-премьеров с главой правительства у него в кабинете.
Вице-премьеры каждое утро собираются в кабинете премьер-министра Дениса Шмыгаля для обсуждения срочных вопросов и при этом пьют чай. Об этом сообщило издание Украинская правда со ссылкой на одного из участников совещаний.

"Это такая ежедневная планерка. Он спрашивает, что там у нас, что в министерствах, которые мы курируем, какие новости, планы. А мы можем оперативно решить какие-то вопросы, требующие его внимания", - сказал собеседник издания.

По его словам, в кабинете Шмыгаль за небольшим круглым столом собирает Вадима Пристайко, Михаила Федорова и Алексея Резникова, эту церемонию в правительстве в шутку называют чайным кабинетом.
 
Сам Шмыгаль в интервью рассказал, что эта практика у него началась во Львове.
 
"Это из моего предыдущего опыта работы в Львовской облгосадминистрации. Я когда туда пришел в 2009 году руководителем департамента экономики, у меня там было шесть заместителей. Опытные пожилые люди, и у них была традиция: всегда в 8.45 пить чай по очереди в кабинете у каждого", - сказал он. 
 
По словам премьера, таким образом получалась очень классная координация. "Когда ты вызываешь заместителя на совещание - это одно дело, а когда все утром сошлись, то это позволяет чувствовать друг друга и дает хороший командный результат", - пояснил он.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

27.05.2020 в 09:35 516 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.