Шотландский министр подал в отставку из-за «недостойного поведения»

AOinformВ мире 05.11.2017 в 17:498900
Шотландский министр подал в отставку из-за «недостойного поведения»
Марк Макдональд / Фото: Guardian
Министр также извинился перед всеми, кого мог расстроить своими действиями.
Министр Шотландии по вопросам детства и раннего развития Марк Макдональд подал в отставку в связи с "неподобающим поведением". Об этом сообщает издание DW.
 
"Некоторые мои действия, совершенные в прошлом, были восприняты как неподобающие - в моменты, когда я считал свои действия просто забавными или пытался быть дружелюбным, другим мое поведение могло показаться неприятным и заставить задаться вопросом о моих намерениях", - говорится в письме Макдональда.
 
Кроме этого, он извинился перед всеми, кого мог расстроить своими действиями.
 
"С учетом той должности, которую я занимаю на государственной службе, я считаю для себя неуместным продолжать исполнять эту роль в шотландском правительстве в это время", - сказано в письме политика.
 
В шотландском правительстве не сообщили, о чем именно говорит министр, но подтвердили информацию о том, что Макдональд подал прошение об отставке.
 
Как сообщают СМИ, расследование по подозрению в неподобающем поведении ведется против двух членов партии, один из них - Макдональд.
 
Напомним, в субботу, 4 ноября, в Великобритании депутата Консервативной партии Чарли Элфика временно лишили членства в партии из-за обвинений в недостойном поведении.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.11.2017 в 17:49 890 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.