Штормы в США: в Нью-Йорке объявили режим ЧП (видео)

AOinformВ мире 27.10.2021 в 13:263550
Штормы в США: в Нью-Йорке объявили режим ЧП (видео)
Фото: EPA/UPG
Губернатор Нью-Йорка объявила о введении чрезвычайного положения в связи со стихийными бедствиями в районе Нью-Йорка и Олбани.
На северо-востоке США прошли проливные дожди, затопив дороги и вызвав дорожно-транспортные происшествия. В Нью-Йорке объявлен режим ЧП. Об этом сообщает Reuters.

Ливни залили восточное побережье от Вашингтона, округ Колумбия, до Нью-Йорка. Жители Нью-Джерси сообщали о дорожно-транспортных происшествиях на дорогах, напоминающих реки.

По сообщению Национальной метеорологической службы (NWS), усиливающийся шторм был вызван областью низкого давления на побережье.

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хочул объявила о введении чрезвычайного положения в связи со стихийными бедствиями в некоторых частях штата, включая район Нью-Йорка и регион Олбани.

Штормовое предупреждение было размещено вдоль нескольких сотен миль северо-восточного побережья от Делавэра до центра штата Мэн.

Управление транспорта Нью-Йорка заявило, что пригородные поезда и метро работают в обычном режиме, но с утренними задержками в час пик. В Нью-Джерси автобусное и железнодорожное сообщение в основном работало нормально, а задержки, связанные с погодными условиями, отмечались только на одной железнодорожной линии.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

27.10.2021 в 13:26 355 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.