Шторы и гардины для кухни: как выбрать оптимальный вариант?

AOinformСтатьи 09.10.2018 в 19:2713040
Шторы и гардины для кухни: как выбрать оптимальный вариант?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В данной статье рассмотрим самые важные аспекты выбора дизайна оконных драпировок.
Правильно подобранные шторы и гардины способны преобразить интерьер кухонного помещения и подчеркнуть индивидуальный характер стилевого направления в дизайне.

В данной статье рассмотрим самые важные аспекты выбора дизайна оконных драпировок.

Шторы и гардины для кухни должны быть не только красивыми, но и что немаловажно - практичными с точки зрения эксплуатации. На кухне кроме высокой влажности шторы и гардины систематически подвергаются температурным перепадам, и повышенной вероятности загрязнений именно по этой причине данный вид текстиля для оформления окон должен отвечать высочайшим требованиям качества и износостойкости.

Для тех, кто желает приобрести шторы и гардины для кухни по доступным ценам лучшим выбором станет продукция от интернет-магазина «Стайл Интерьер Деко». Высококачественный тюль для кухни, представленный на сайте http://tekstail.com.ua/ по достоинству высоко оценят даже самые требовательные покупатели.
При выборе штор и гардин, прежде всего, следует учитывать размеры помещения.

Для просторных помещений хорошим выбором станут традиционные шторы в сочетании с гардинами. В качестве альтернативного варианта можно отдать предпочтение длинным гардинам, располагающимся по периметру всего оконного проема. В свою очередь для кухни с небольшой площадью хорошим выбором станут короткие гардины или римские шторы.
Определяющую роль при выборе дизайнерского исполнения штор и гардин, играет стилевое направление кухонного интерьера и личные предпочтения покупателей.
Обратите внимание, если отделка стан декорирована рисунками, лучшим выбором станут шторы и гардины в однотонном исполнении и напротив, изделия с обилием принтов лучше всего смотрятся на фоне однотонных стен.

Шторы и гардины в светлых тонах способствуют визуальному расширению пространства, однако они требуют более бережного ухода и частой очистки. Варианты штор и гардин в темных тонах и с наличием различных рисунков можно успешно использовать в качестве ярких и контрастных акцентов в интерьере кухни.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.10.2018 в 19:27 1304 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.