Шварценеггер подал в суд на $10 млн на компанию из России

AOinformLifeStyle 05.03.2020 в 22:4717970
Шварценеггер подал в суд на $10 млн на компанию из России
Фото: Facebook/Promobot
Арнольд Шварценеггер подал в суд на российскую компанию, изготавливающую человекоподобных роботов. Один из роботов - двойник известного актера.
Американский культурист, актер, предприниматель, политик Арнольд Шварценеггер подал в суд на российскую компанию Promobot из-за создания робота с его лицом. Знаменитость требует 10 миллионов долларов компенсации за использование робота в коммерческих целях, пишет TMZ.

По словам адвокатов бывшего губернатора американского штата Калифорния, у Promobot не было права использовать его образ.

В то же время в интервью российским СМИ представитель пресс-службы компании заявил, что в адрес Promobot никаких претензий от Арнольда Шварценеггера или его команды не поступало.

"Наши специалисты уже направили команде [Арнольда Шварценеггера] свое письмо. И сейчас мы находимся в процессе переговоров, чтобы выяснить, что это такое", - подчеркнули россияне.

Напомним, что компания по производству человекоподобных роботов осенью прошлого года на выставке в Санкт-Петербурге представила робота-двойника знаменитого актера.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.03.2020 в 22:47 1797 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.