Симптомы и лечение грыжи живота

AOinformЗдоровье 25.04.2014 в 15:0220340
Медики рекомендуют при первых симптомах грыжи живота, как можно скорее обращаться за помощью к врачам.
Грыжа живота – это некое выпячивание вашего внутреннего органа или же отдельной его части, которая возникает через дефекты в соединительной ткани. Если говорить о том, как она выглядит, то визуально может выглядеть как опухоль, но с неповрежденной кожей и ровными контурами.
 
Места, где она может образоваться, могут быть как пупок, так и паховые области, средняя линия живота или боковые стенки живота в организме. Однако в большинстве случаев, около 90%, грыжа образуется в паховой области, и чаще всего встречается у представителей сильного пола, в среднем соотношении 25 к 1 (мужчины и женщины).
 

Симптомы грыжи живота

Одни из первых признаков того, что у вас может быть грыжа живота, являются боли при обычной ходьбе, работе, некоторых физических усилиях или даже кашле. Стоит отметить, что эти боли сильнее в начальном периоде болезни, при увеличении грыжи эти болевые ощущения могут уменьшиться.
 
Кроме того, если возникает некоторое ущемление грыжи, может проявиться сильная боль в ее области выпячивания. Выпячивание в этом случае полностью прекращает вправляться в полость и в результате приобретает при ощупывании каменистую плотность выпуклости.
 
Как рекомендует Шевчун Владимир, главный врач и хирург-проктолог частной клиники «ilaya», лечение болезни грыжи живота крайне нежелательно откладывать. По рекомендациям клиники ilaya если у вас грыжа живота или у вас наблюдаются вышеупомянутые симптомы, то вам обязательно необходимо обратиться как можно скорее за помощью к медикам.
 
Отметим, что Шевчун Владимир Александрович имеет опыт работы более12 лет, а главными направлениями в работе является диагностика и лечение систем и органов в хирургии, флебологии, проблемы проктологии, оказание плановой или даже экстренной помощи для больных хирургического профиля, склерозирование, основные методики хирургии грудной и брюшной полости, а также некоторые другие.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.04.2014 в 15:02 2034 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.