Синхронное замедление в экономике по всему миру

AOinformЭкономика 11.04.2019 в 14:055330
Синхронное замедление в экономике по всему миру
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Например, за последние 12 лет доход казначейских векселей Соединенных Штатов за три месяца в первый раз был выше ставки по десятилетним гособлигациям.
The Financial Times и Brookings провели интересное исследование после которого смогли сделать вывод о том, что рост экономики лучших стран по всему миру замедлился в несколько раз. Все экономические показатели находятся в состоянии «синхронного замедления», однако, до наступления рецессии еще далеко.

Исследователи считают, что ключевыми факторами, которые влияют на экономику являются войны и геополитическая неопределенность стран. В них также введен высокий уровень государственного долга, а это исключает возможность простимулировать экономический рост прибегнув к налоговому и бюджетному методам.

В частности, при анализе экономической ситуации в США, было замечено, что упала скорость роста занятости и торговли, а также доверия потребителей и продавцов. Под конец прошлого месяца этого года, эксперты нашли нарушение кривой прибыли в бумагах государства. Это говорит о том, что за последние 12 лет доход казначейских векселей Соединенных Штатов за три месяца в первый раз был выше ставки по десятилетним гособлигациям.

Что касается Европы, то тут ситуация не менее печальна. Экономический спад стран Европы падает вслед за экономикой Германии. В текущем году, рост экономики снизился с 8 до 1%. По мнению экспертов, на это могло быть сразу несколько причин. Например, из-за Brexit или торговых войн США и Китая.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

11.04.2019 в 14:05 533 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.