Системы безопасности для дома: сигнализация, видеонаблюдение и датчики

AOinformIT 22.07.2014 в 16:5314940
Для обеспечения полной безопасности дома, сегодня уже нужна не только обычная сигнализация, но и другие систем безопасности
Сегодня все большей популярностью пользуются самые разнообразные системы безопасности, как для квартиры, так и для загородного дома. При этом, еще даже при планировании и строительстве новых домов, уже разрабатываться всевозможные системы для обеспечения безопасности. И это понятно, у многих из нас, одно из главных желаний и требований – это безопасность.

Для обеспечения полной безопасности дома, сегодня уже нужна не только обычная сигнализация, но и другие систем безопасности. Помимо обеспечения вашего безопасности и спокойного проживания в доме, системы безопасности защитят имущество и семью в целом, а также снизят издержки на страхование.

О популярных сейчас на рынке системах безопасности, мы спросили технического директора компании «Аквилон-А Системы Безопасности» Машковского Георгия Георгиевича. Стоит отметить, что начало работы компании берет начало еще в далеком 1992 году, что говорит о многолетнем опыте работы по обеспечению безопасности и наличии профессиональных сотрудников. К тому же, это также подтверждено и многочисленными наградами и грамотами, а главное то, что компания является сертифицированным партнёром многих известных брендов систем безопасности.

Популярные системы безопасности для дома

Как сообщил нам Машковский Георгий, каждый владелец выбирает индивидуальные решения для обеспечения максимальной безопасности, начиная от систем защиты от взлома, заканчивая системой пожаротушения. Даже, казалось бы, обычный доводчик для двери может помочь в экстренных ситуациях, закрывая автоматически двери в нужный момент.

Конечно же, наиболее популярной и востребованной системой сегодня на рынке является профессиональное видеонаблюдение для дома. О преимуществах этой системы говорить много не нужно, уже всем давно известно и понятно их главное предназначение – это дополнительное «око» которое запомнит и видит каждый скрытый уголок вашего жилья.

Классический пульт управления очень важен для обеспечения полной безопасности, а также полного контроля, за имеющимися системами в доме. Обычно, мы советуем монтировать его в легкодоступном месте в доме. Такой пульт собирает всю информацию со всем систем в доме, и в зависимости он конфигурации, обрабатывает и сообщает владельцу дома и соответствующую компанию о взломе, тревоге или неисправности.

Не менее важной для обеспечения безопасности может послужить и систем резервного электропитания. Это особенно важно в том случае, если есть повышенный риск отключения электричества, например, взлом систем электроснабжения дома или обычное мародерство. Система безопасности в доме с резервным питанием, может работать без электричества от нескольких часов, до нескольких дней.

AOinform благодарит компанию «Аквилон-А Системы Безопасности» и технического директора за предоставленную информацию.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.07.2014 в 16:53 1494 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.