Системы кондиционирования воздуха: важные моменты

AOinformСтатьи 16.10.2016 в 19:4116260
Системы кондиционирования воздуха: важные моменты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня системы кондиционирования воздуха выполняют целый спектр задач.
В наши дни системы кондиционирования воздуха призваны создавать, и вместе с тем поддерживать оптимальный микроклимат в помещении. Современные системы кондиционирования различаются по техническим параметрам, внешним характеристикам и набором опций. Однако общим параметром является их предназначение: создание необходимых параметров воздуха.

Сегодня системы кондиционирования воздуха выполняют целый спектр задач: очистка, нагревание, охлаждение, увлажнение и осушка воздуха, устранение неприятных запахов и даже ионизация воздуха.

Обратите внимание, независимо от технических характеристик и производителя, у системах кондиционирования воздуха периодически необходимо очищать и менять воздушные фильтры. От качества воздушного фильтра напрямую зависит качество очистки воздуха от вредных компонентов, микроорганизмов и пыли, поэтому рекомендуется выбирать фильтры абсолютной очистки, как, к примеру, hepa фильтры.
При выборе системы кондиционирования воздуха следует учитывать обслуживаемую площадь, назначение помещения и количество находящихся в нем людей.
Системы кондиционирования воздуха по предназначению классифицируют на комфортные (для создания оптимальных условий микроклимата в помещении) и технологические (обеспечивают подходящие условия для бесперебойной работы разных устройств). В свою очередь по мощности системы кондиционирования различают бытовые (предназначенные для домашнего пользования и установки в помещениях с небольшой площадью) и коммерческие (обладают сравнительно большей мощностью и удовлетворяют требования по очистке воздуха на предприятиях, офисах и т.д).

Перед установкой системы кондиционирования крайне важно определить набор функций, которыми должна обладать данная система, от этого аспекта зависят технические характеристики и особенности монтажа.

Необходимо отметить, только грамотный подход на этапе проектирования системы кондиционирования, правильный монтаж и эксплуатация в соответствии с требованиями производителя, гарантирует эффективность работы и долговечность системы кондиционирования.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.10.2016 в 19:41 1626 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.