Ситуация катастрофическая: Ураган Алекс привел к жертвам в нескольких странах

AOinformВ мире 05.10.2020 в 14:433830
Ситуация катастрофическая: Ураган Алекс привел к жертвам в нескольких странах
Фото: EPA/UPG
Жертвами урагана в Италии стали пять человек, в Австрии погиб ребенок
В результате обрушившегося на Италию урагана Алекс в курортном городе Сан-Ремо и ряде других населенных пунктов Лигурии на побережье Средиземного моря погибли минимум пять человек. Об этом cообщает DW.

Тысячи человек лишились света из-за обрыва линий электропередачи. Власти по-прежнему предупреждают об угрозе наводнений в районе реки По на севере страны. В области Пьемонт на северо-западе ущерб нанесен ряду улиц и мостов, подтоплены улицы. Власти коммуны Лимоне-Пьемонте заявили о "катастрофической ситуации".

Непогода привела к жертвам и во Франции. По данным AFP, в коммуне Сен-Мартен-Везюби в департаменте Приморские Альпы в автомобиле был обнаружен труп мужчины.

По официальным данным, минимум восемь человек пропали без вести, в частности, двое пожарных.

Премьер Жан Кастекс, посетивший пострадавший регион отметил, что власти опасаются, что число погибших может возрасти.

В горной местности к северу от Ниццы на время прервалась связь с рядом деревень. Тысячи домохозяйств лишились электричества, произошел коллапс телефонной сети. Доставку воды и продуктов взяли на себя спасатели.

В Австрии спасательным службам пришлось неоднократно устранять последствия падений деревьев и подтоплений, четырехлетняя девочка погибла под стволом одного из деревьев. В Швейцарии под водой оказались участки автомагистрали A2, ее перекрыли.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

05.10.2020 в 14:43 383 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.