Ситуация на Востоке Украины на 1 ноября (карта)

AOinformПолитика 01.11.2014 в 16:3410580
СНБО: Командование ВС РФ продолжает осуществлять всестороннее материально-техническое обеспечение боевиков
За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО существенных изменений не претерпела. Террористы продолжают нарушать договоренности о прекращении огня. Их активность преимущественно локализована в нескольких районах Донбасса.

Такую информацию обнародовал сегодня во время ежедневного брифинга заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

В частности, террористы из минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия шесть раз наносили удары по позициям украинских военных на территории донецкого аэропорта и н.п. Пески.

Также боевики обстреливали наши позиции в районе н.п. Дебальцево, Орловка-Ивановка и Малоорловка Шахтерского района Донетчины. У Шахтерска и Тореза фиксируется перемещение техники и живой силы террористов.

Зафиксирована активизация действий боевиков на юге Донецкой области. Вчера террористы обстреляли позиции сил АТО в районах н.п. Гранитное, Николаевка, Старогнатовка, Павлополь. В окрестностях Мариуполя было спокойно, в самом городе ситуация полностью контролируется. Возле населенного пункта Сартана пограничники дважды зафиксировали использование беспилотников.

Другие материалы:
Лето - пора ремонта и уборки
Покупка автомобиля актуальна при любой экономической ситуации
Модульные картины от MagicPrint


Также террористы активизировались на юге Луганской области. Больше всего нарушений режима прекращения огня зафиксировано в Славяносербском, Новоайдарском и Попаснянском районах. В частности, единственный случай применения установок "Град" для обстрела позиций сил АТО зафиксирован вблизи с. Чернухино Попаснянского района.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.11.2014 в 16:34 1058 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.