Скалецкая рассказала, сколько украинцев заключили декларацию с врачом

AOinformПолитика 02.03.2020 в 08:525570
Скалецкая рассказала, сколько украинцев заключили декларацию с врачом
Фото: Пресс-служба Кабмина
Глава Минздрава призвала подписать декларацию тех, кто этого еще не сделал и анонсировала следующий этап реформ.
По состоянию на начало марта, 29 миллионов украинцев заключили декларацию с семейным врачом. Об этом вечером в воскресенье, 1 марта, сообщила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая на своей странице в Facebook.

"На сегодня уже 29 миллионов украинцев заключили декларацию с семейным врачом. Обращаюсь к тем, кто этого еще не сделал – выбрать своего семейного врача", – написала она.

Скалецкая также напомнила, что через месяц начнется следующий шаг медицинской реформы, а именно начнет работать Программа медицинских гарантий.

"Имея направление семейного врача, можно будет получать оплаченную государством амбулаторную и стационарную медицинскую помощь, хирургическое вмешательство, пройти обследование, сделать вакцинацию, анализы, диагностику, получить лекарства", - написала глава Минздрава.

Она также отметила, что семейный врач нужен не только для того, чтобы получить направление к узким специалистам. Он также поможет разобраться в календаре прививок, в симптомах заболеваний и даст советы по предотвращению распространения заболеваний.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.03.2020 в 08:52 557 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.