Сколько калорий необходимо, чтобы сбросить вес?

AOinformСтатьи 11.04.2016 в 12:0310200
Сколько калорий необходимо, чтобы сбросить вес?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для расчета суточных энергозатрат существует несколько формул. Все они учитывают пол и возраст человека, его уровень активности, рост и вес
Большинство диет для похудения основано на сокращении суточного количества калорий.

Чтобы такое уменьшение прошло без стресса для организма и не привело к ухудшению здоровья, важно уметь правильно рассчитывать суточную норму калорий.

Как подсчитывать калории?

Для расчета суточных энергозатрат существует несколько формул. Все они учитывают пол и возраст человека, его уровень активности, рост и вес. В среднем, для женщин достаточно 2000 ккал, а мужчинам требуется около 3000 ккал для нормальной жизнедеятельности.

Чтобы похудеть, это количество нужно уменьшить. Но большое ограничение опасно для здоровья. Диетологи считают, минимальной допустимой суточной нормой 1200 ккал. Если еще больше уменьшить количество калорий и длительно придерживаться такой диеты, возможны такие проблемы, как гормональные нарушения, уменьшение мышечной массы, нарушения в работе пищеварительной системы и неполадка в работе других органов и систем.

Как похудеть тем, кто ведет малоподвижный образ жизни?

Когда нет возможности придерживаться диеты, подсчитывать калории и использовать другие традиционные методы похудения, можно попробовать специальные средства для похудения. Сидячая работа, вынужденная диета из "тяжелых" блюд и не очень полезных перекусов и другие вредные привычки часто становятся причинами проблем со здоровьем - увеличение массы тела, боли в желудке, раздражительность, мигрень, нехватка сил и другие.

Улучшить самочувствие и сбросить лишние килограммы таким людям поможет комплекс Energy Slim. Как описывается на сайте pohudejkina, разработанный французскими диетологами препарат для похудения, обладает такими свойствами:
  • стабилизирует работу кишечника и других органов пищеварительного тракта;
  • способствует уменьшению в организме жировых отложений и вырабатывает привычку правильно питаться;
  • стимулирует обменные процессы и активизирует процессы естественного похудения;
  • насыщает организм полезными веществами, способствует улучшению состояния кожи, уменьшает проявления целлюлита.
Похудение любым способом - это индивидуальный процесс. Количество калорий в сутки для каждого человека отличается и зависит от его образа жизни, активности и физиологических особенностей.

Важно помнить, что при большом расходе энергии в течение двух недель, дробном питании преимущественно белковой пищей и достаточной физической активности вес иногда не снижается. Причиной этого является не питание, и проблему искать рекомендуется в состоянии организма. Для этого понадобится консультация врачей, обследование всех систем организма.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.04.2016 в 12:03 1020 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.