Скрутка пробега автомобиля: особенности

AOinformСтатьи 31.05.2021 в 16:555360
Скрутка пробега автомобиля: особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того чтобы провести скрутку спидометра, профессионалы используют несколько эффективных способов.
На определенном этапе человек сталкивается с необходимостью уменьшения реальных показателей пробега. Для того чтобы выполнить эту процедуру, предварительно стоит изучить некоторые нюансы.   

Назначение

Потребоваться коррекция пробега Киев может в таких случаях:
  1. Потребность в монтаже новых колес, дополненных новыми покрышками и дисками, монтаж некоторых видов оборудования. В случае если не выполнить скрутку, то этом может стать причиной возникновения других проблем, сложностей.
  2. Необходимость в замене панели приборов. В этом случае не обойтись без корректировки показателей спидометра. В большинстве случаев новую панель устанавливают для того, чтобы в дальнейшем можно было бы по более выгодной цене продать транспортное средство.
  3. Те автомобили, которые оснащены бортовым компьютером, нередко нуждаются в такой процедуре. Все потому, что ремонт техники может быть сопряжен с определенными сложностями.

Особенности процесса

Для того чтобы провести скрутку спидометра, профессионалы используют несколько эффективных способов.

Скрутка с демонтажем щитка приборов

В большинстве случаев данная процедура выполняется в случае, если автомобили были изготовлены японскими либо же корейскими производителями. В этом случае профессионалы поэтапно снимают все электронные блоки, которые входят в состав.

Как только панель будет удалена, профессионалы выполняют не только чтение, но и корректировку данных, расположенных на чипе. Для того чтобы провести данную процедуру, профессионалы пользуются специальными программаторами. При необходимости можно выполнить и корректировку процесса.
Скрутка пробега автомобиля: особенности

Скрутка без демонтажа щитка

Некоторые иностранные автомобили оснащены специальными диагностическими разъемами. В этом случае можно без сложностей произвести присоединение требуемого оборудования. Посредством специального устройства можно выполнить скрутку, а также полностью исправить ошибки.

Стоимость процесса скрутки во многом зависит от нескольких факторов. Так, в обязательном порядке принимается во внимание год выпуска транспортного средства, марку и модель автомобиля. При необходимости профессионалы принимают во внимание и то, какой именно бортовой компьютер установлен, какой марки.

Перед тем как обращаться к профессионалам, стоит детально изучить то, во сколько обойдется процесс, насколько долго займет данная процедура.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

31.05.2021 в 16:55 536 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.