Скрытые двери в алюминиевом профиле: преимущества и особенности

AOinformСтатьи 06.06.2021 в 11:434070
Скрытые двери в алюминиевом профиле: преимущества и особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Поскольку для изготовления скрытых дверей используются качественные материалы, они могут эксплуатироваться на протяжении длительного времени.
Постепенно набирает популярность дверная конструкция скрытого монтажа. Для их конструирования могут быть использованы разнообразные материалы, но в большинстве случаев используется алюминиевый профиль и полотно, подготовленное из древесины либо же МДФ. Во время монтажа конструкция располагается так, чтобы основные элементы входили в один уровень со стеной. Дополнительно дверное полотно и алюминиевый профиль для дверей покрывается грунтовкой, реже – праймером. Такие действия проводят для того, чтобы в дальнейшем провести декоративную отделку.

Причины популярности скрытых дверей в алюминиевом профиле

Постепенно дверные конструкции такого типа набирают популярность. Обусловлено это несколькими причинами:
  • Поскольку для изготовления скрытых дверей используются качественные материалы, они могут эксплуатироваться на протяжении длительного времени. При этом потребность в проведении ремонта возникает нечасто.
  • Все конструкции выделяются надежностью, стойкостью и повышенным уровнем прочности. На их состояние не влияют температурные колебания, избыточная влажность.
  • Для изготовления скрытых дверей с алюминиевым профилем не применяются вредные вещества и материалы. Поэтому они получаются экологически чистыми и безопасными.
Скрытые двери в алюминиевом профиле: преимущества и особенности
  • Все модели, представленные на данный момент, отличаются привлекательным оформлением. Поэтому каждый человек сможет подобрать достойный вариант.
  • Заметить такие двери сложно. Единственное, что их выдает – это ручка. Грамотные специалисты делают все так, что двери со стеной представляют собой единую композицию.
  • У дверей скрытого монтажа нет наличников, поэтому профессионалы рекомендуют проводить установку в тех помещениях, которые отличаются относительно небольшими размерами. К примеру, их довольно часто устанавливают в гардеробных или же в санитарных узлах.
Двери скрытого монтажа могут иметь разнообразное оформление. Можно выбрать такой же тон, как и у стены. Поэтому двери не будут выделяться на фоне стены. Некоторые профессионалы рекомендуют создать контраст. Для этого могут быть использованы витражи либо же цветные стекла. Оба варианта привлекательны. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами дверей скрытого монтажа с алюминиевым профилем, стоит правильно выбирать материалы. В частности, важно правильно подрать профиль, именно алюминий будет фаворитом.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

06.06.2021 в 11:43 407 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.