Скрытые возможности вашего iPhone

AOinformIT 20.12.2014 в 14:1419570
С помощью этих скрытых возможностей, ваш iPhone станет гораздо удобнее и лучше
Некоторые интересные возможности вашего смартфона, хорошо скрыты.

Мы расскажем, как с их помощью можно улучшить комфорт использования и безопасность вашего iPhone.

Прослушивание музыки с YouTube в фоновом режиме

Музыку в IOS, можно слушать не только через стримминговые сервисы, но и через YouTube. Чтобы сделать это, просто запустите Safari, откройте youtube.com и начните проигрывание музыки. Если вы выйдите из браузера с помощью кнопки Home, воспроизведение остановится, как обычно. Однако его можно продолжить с помощью шторки центра управления. Сделайте свайп от низа экрана, и нажмите "Play". К сожалению, трюк не работает с приложением YouTube.

Создание собственных мелодий входящих звонков

Если вы не в восторге от стандартного набора мелодий, и не хотите, покупать ничего в App Storе, то сделайте следующее: на компьютере импортируйте выбранный трек в Itunes, щелкните правой кнопкой мыши на нем и выберите пункт «Сведенья». Песня не может быть длиннее 30 секунд, поэтому на вкладке "параметры", определите начало и конец, для подтверждения нажмите "OK". Откройте контекстное меню файла, а затем выберите "Создать версию в формате AAC". Снова кликните правой кнопкой мыши, а за тем «показать в проводнике Windows», измените его расширение на ".m4r". Дальше перетащите его во вкладку ITunes «Звуки», подключите iPhone к компьютеру и синхронизируйте устройства. Теперь в меню звуков смартфона появился ваш трек, и вы можете его выбрать для установки на мелодию вызова или будильник.

Использование жестов и специальных иконок

С появлением IOS 7 в меню и приложениях появилась возможность комфортно перемещаться вперед и назад свайпамами. Нужно только потянуть от левого края экрана к центру, если хотите переместится на один шаг меню назад, или же потянуть от правого края экрана к центру, чтоб переместится на один шаг вперед. Пользователи IPad могут выполнять этот жест с четырьмя пальцами, чтобы переходить между запущенными приложениями. Есть возможность заменить кнопку Home, которая иногда на старых устройствах работает плохо, на программную, что не только практично, но и позволит сэкономить много затрат и нервов. Запустите «Настройки | Основные | Универсальный доступ | Assistive touch» и включите переключатель. В результате, у вас появится дополнительная иконка, с возможностями кнопки «Home». Нажатием и удержанием можно переместить её в любое место.

Конфиденциальность

IOS по умолчанию регистрирует и сохраняет все места, где вы были с вашим iPhone. Отключить это можно с помощью соответствующей опции, которая скрыта достаточно глубоко в «Настройки | Конфиденциальность | Службы геолокации | Системные службы» Здесь деактивируем функцию «Популярное рядом» и «Улучшить карты», если вы не хотите, чтобы iPhone сохранял данные о вашем местоположении.

К слову, выгодно приобрести iPhone и аксессуары в глобальной сети можно с помощью m.ua. Почему? Все предельно просто! На сайте выбираете нужную модель iPhone, смотрите отзывы и полные характеристики, и главное - сравниваете цены по многих крупных интернет-магазинах в сети, выбирайте дешевле и покупайте только выгодно!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.12.2014 в 14:14 1957 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.