Смартфон от Qualcomm за $1500 разочаровал пользователей – СМИ

AOinformIT 09.07.2021 в 14:104220
Смартфон от Qualcomm за $1500 разочаровал пользователей – СМИ
Фото: twitter.com/SuperSaf
Завышенная цена гаджета не соответствует его техническим характеристикам, отметил веб-сайт The Verge.
Qualcomm, производящая процессоры и модемы Snapdragon, в сотрудничестве с Asus разработала новый смартфон, который призван продемонстрировать самые современные технологии компании. Устройство под названием Smartphone for Snapdragon Insiders оценили в 1500 долларов, но, как пишет The Verge, впечатляет в нем только цена.
 
Qualcomm анонсировала, что будет продавать гаджет напрямую членам своего фан-сообщества Snapdragon Insider, которое было организовано ранее в этом году. 
 
Отмечается, что технические характеристики смартфона "соответствуют тому, что вы ожидаете от стандартного флагманского телефона Android в 2021 году". Он работает под управлением Android 11, имеет 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной, 6,78-дюймовый Samsung OLED-экран с частотой обновления 144 Гц и Gorilla Glass Victus.
 
The Verge обращает внимание, что в новом устройстве Qualcomm использован процессор Snapdragon 888, хотя компания уже анонсировала более мощную модель 888 Plus.

 "Учитывая гигантскую цену и обещание стать лучшим телефоном Qualcomm, это странный промах для Smartphone for Snapdragon Insiders", – говорится в материале.

Смартфон оснащен не самым емким аккумулятором мощностью 4000 мАч. Также имеется поддержка технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 5, хотя и не в полной мере: максимальная мощность составляет 65 Вт, а не 100 Вт, на которую теоретически способна технология.
 
Телефон с тройной камерой и 64-мегапиксельным основным датчиком изображения Sony IMX686, а также фронтальной камерой на 24 Мп может снимать 8K со скоростью 30 кадров в секунду и 4K со скоростью 30 или 60 кадров в секунду.
 
Однако в нем нет возможности управлять одновременной съемкой трех видеопотоков 4K HDR или снимать три 28-мегапиксельных фотографии одновременно, чем особенно заинтриговали в Qualcomm во время анонса Snapdragon 888 в декабре прошлого года.
В дополнение к смартфону идут наушники Qualcomm, зарядка Quick Charge 5, набор кабелей и резиновый бампер для телефона.

"Но даже с учетом всего этого устройство вызывает споры – существует множество телефонов Android высшего уровня, которые предлагают такие же (или лучшие) характеристики за гораздо меньшие деньги, например OnePlus 9 Pro или Galaxy S21 Ultra", – указано в статье.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

09.07.2021 в 14:10 422 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.