Смартфон Xiaomi Mi A1 взорвался во время зарядки

AOinformIT 03.10.2018 в 20:1910880
Смартфон Xiaomi Mi A1 взорвался во время зарядки
Фото: mi.com
Телефон оставался рядом с владельцем, пока он спал.
Смартфон модели Mi A1 поставили на ночную зарядку и он взорвался рядом со спящим владельцем. Гаджет Mi A1 присоединился к списку моделей Xiaomi, взрывы которых подтверждены, сообщает GizmoChina.

Ранее у компании Xiaomi случались взрывы смартфонов в Китае и за его пределами, но это были несколько изолированных случаев. В данном случае место, где произошел инцидент, не называется, но это не могло произойти в Китае.

По словам автора поста на форуме поддержки Xiaomi, инцидент произошел с его другом. Телефон оставался рядом с владельцем, пока он спал. Смартфон загорелся, но, к счастью, хозяин не пострадал, потому что устройство находилось в защитном чехле. Телефон, судя по снимку, лежал не очень близок к владельцу, возможно, на тумбочке.

Как сообщается, телефон до пожара использовался в течение 8 месяцев. По словам источника, об инциденте сообщили в службу поддержки клиентов Xiaomi, но ответ еще не получен.

Mi A1 работает с чистым Android и поэтому не продавался в Китае. Устройство получило успех во всем мире, что вызвало выпуск Mi A2 и A2 Lite пару месяцев назад. Это первый зарегистрированный случай взрыва модели и "он не должен быть причиной того, что все пользователи Mi A1 будут паниковать", отмечают журналисты GizmoChina.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.10.2018 в 20:19 1088 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.