Смартфоны Fly: курс на качество и доступность

AOinformIT 29.07.2015 в 20:5613550
Бренд поставил перед собой непростую, но весьма благородную задачу – выпускать качественные гаджеты по доступной цене
История бренда Fly, выпускающего смартфоны, планшеты и мобильные телефоны, началась в 2003 году. За период своего существования британская торговая марка заработала весьма противоречивую славу. Неудачный старт негативно отразился на отношении потребителей к данной продукции. Но ситуация кардинально изменилась буквально за несколько лет – и вот уже многие мечтают купить смартфон Fly в Украине.

«Виртуальное» производство

Главной особенностью торговой марки является OEM / ODM-сотрудничество с другими производителями смартфонов и телефонов. Это значит, что бренд иногда просто скупает готовые платформы у разных (порой даже конкурирующих) компаний. Главный плюс такой политики – возможность выбора наилучших готовых решений для создания недорогих и функциональных продуктов.
 
Бренд поставил перед собой непростую, но весьма благородную задачу – выпускать качественные гаджеты по доступной цене, поэтому купить смартфон Флай в Украине может позволить себе каждый потребитель. Благодаря своеобразному «виртуальному» производству эта цель стала вполне достижимой.

Начинания и достижения

Первая продукция Fly оказалась совершенно неконкурентоспособной, уступая прочим компаниям практически по всем параметрам. Хотя, пожалуй, ни один производитель не избежал неудач в первые годы своего существования. Одними из «первопроходцев» были такие модели телефонов, как S288, S588 и S688. Методом проб и ошибок торговая марка постепенно улучшала качество продукции, сохраняя при этом доступную цену, купить Флай смартфон по-прежнему могли многие, кто мечтал о недорогом и функциональном устройстве. В 2011 вышел в свет первый смартфон на операционной системе Android. Новые гаджеты быстро завоевали признание потребителей.

Потребители часто задаются вопросом: «Почему продукция торговой марки имеет такую низкую стоимость?». Причиной тому, во-первых, является минимизация затрат на разработку. Во-вторых, компания практически не занимается рекламой и активным продвижением товара. Конечно, последнее часто не играет бренду на руку.
 

Развитие компании постепенно набирало обороты. Уже в 2013 году она увеличила гарантийный срок на телефоны в два раза, однако при этом на Флай смартфоны цены оставались прежними. А в 2014-215 годах было выпущено ряд новинок, ставших залогом успеха бренда. Большинство моделей были локализированы у малоизвестных производителей. Но некоторыми разработками Fly уже могла похвастаться как собственными творениями. Среди них есть и очень симпатичные изящные модели, например, FLY IQ4516 TORNADO SLIM.

Самый «стройный» смартфон в мире

Едва ли не главным достоянием торговой марки является смартфон FlyTornadoSlim. Модель была выпущена в 2014 году и вошла в Книгу рекордов Гиннеса благодаря своей «стройности». Гаджет имеет толщину лишь 5,15 мм.и на сегодняшний день является самым тонким смартфоном в мире.

Помимо стильного внешнего вида модель демонстрирует еще и отличную производительность. Она оснащена восьмиядерным процессором с тактовой частотой 1.7 ГГц. Хотя есть и более слабые стороны, такие как небольшая оперативная память в 1 Гб. Но простому пользователю без особых потребностей этого вполне хватает.

Что касается ценовой категории, смартфон вполне можно назвать среднебюджетным. В любом случае, это недорогой вариант по сравнению с моделями со схожими характеристиками от лидеров рынка. К тому же гаджет идеально подойдет для потребителей, готовых платить за уникальный и стильный дизайн.

Планы на будущее

Бренд уже преподнес нам немало сюрпризов и не планирует останавливаться на достигнутом. Сегодня он продолжает придерживаться своих принципов, грамотно сочетая качество и доступность. Постепенно торговая марка увеличивает долю на рынке. С каждым годом она выпускает все более высокотехнологичную продукцию, заставляя понервничать многочисленных конкурентов.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.07.2015 в 20:56 1355 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.